Перегляд одного допису
Старий 28.09.2010, 10:20   #31
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
за день рыбалки осенью, разные режимы, можно спалить 24-29 литров не напрягаясь. На два дня, если себя не ограничивать, а просторы позволяют, опять же трол 75% - переходы 25% (до 60 км за 2 дна) выходило максимум 42 литра. (точных данных не дам, тогда не было гпс-ов)
В среднем 35-36. Но впечатления от его использования (почти 3 года) было незабываемым. Довольно тихо, минимум вибрации, компактность, даже сам таскал (до спины). Свечи?.. я не знал где они)) ибо капот не открывал годами (чесно) Про консервацию тогда не очень знали))

Но я бы его не купил сейчас. Если бы у меня были 2300 уев, даже 1800 за БУ, я бы изыскал резервы и купил 20-ку 4т. Пофик чьей фирмы. И это суровость жизни
Добрый день. Не смог удержаться... По поводу 4т 20ки согласен, таки да ... Но от цифр по росходу М-15м (мягко говоря) очумел. У меня 40ка столько не жрала... Может у одного из нас мот не правельный ??? За два дня рыбалки (фанатической) с 5.30 до 21.30 , трол,трол, трол , 10- 15 переходов по 10-20мин -ну никак бак не заканчивался... А чтоб спалить 42 литра!!!!- ну не знаю как это..... По теме ... Я за мерк . Все ваши вопросы - оно вам не надо... Прогазовать его на холостых элементарно, но вам это не нужно. Заведите его и он сутки отторохтит на холостых без проблем.При запуске румпель никуда выставлять не нужно кроме как в положение нейтрали. Конструкция" подсоса " такая,что при закрытии заслонки "газ" прибавляется сам. 15 ки Ямы у меня не было , но после 55ки эндуро- возненавидел Яму в целом. Врятли ктото, даже ямоводы, назовет моторы данной фирмы неприхотливыми... А с нашим бензом ... Делайте выводы. Мульти румпель на М-15м - офигительнейшая штукенция. Привыкаеш к ней сходу и другого уже не надо... P.S. По поводу прогазовки... Снимаем капот( 10сек. времени) ,заводим мотор, и газуем тягой на карбе до усирачки ,если это принесет вам какоето удовлетворение.... Но повторюсь в этом нет необходимости... Трудно поверить но это 2т двиг который никогда не нужно прогазовывать!!!!!!!! И по поводу росхода топлива, разница содноклассниками не привысит 10%. Вот и думайте можно ли пожертвовать 1-2 литрами за рыбалку взамен комфорту,надежности, неубиености .... Все вышеизложенное только ИМХО !!! с ув.
barBOSS зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Umnik (28.09.2010), АндрейМ (19.11.2010), Люник (29.09.2010)