Перегляд одного допису
Старий 28.09.2010, 09:57   #29
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Мерк, Мерк и еще раз Мерк-15М!!!
Полемику разводить не буду и на споры отвечать тоже, если интересно "стучитесь" в личку. Очень много сказано о разных "за" и "против", но после 15-ки Мерка просто "плююсь" с 30-кой Ямаховской. Если бы не реальная экономия топлива, сменил бы нафиг Яму .
Следующая лодка планируется под мотор 50-60 сил и 4 такта (гонка вооружений блин ). Какая именно лодка будет еще не знаю, пока изучаю и выбираю, но по мотору однозначно уже настроился только на Меркури EFI.
Конечно все сказанное очень и очень ИМХО ....
Если без полемики, то скажу, что Я15 работает тихо, просто шепчет. Заводится отлично, с первой потяжки. Казанку с двумя рыбаками прёт динамично, раскручивается весело, штатный винт как раз в точку. Бодягу лить не пробовал, крутить настройки никому не давал, свечи не менял, просто лью хорошие расходники и всё работает годами без проблем.
Цитата:
Если бы не реальная экономия топлива, сменил бы нафиг Яму .
А это что такое? Экономия Я30 против М30, который Тоха30? Так у всех возвратно петлевая продувка. Или хотели сказать, что экономите на Я30, по сравнению С М15 ничего себе жрёт.
Ну и минусы: 1. по траве не едет, в чудесную форму редуктора и винта М15 протискивающегося сквозь траву, то же не верю. Верю, что полтинник порубает всё. 2. Дёрганье рукаятки разблокировки, как по мне то лишняя какая то операция, хоть и привыкаешь. Лучше было бы автоматическая блокировка отброса при включении заднего хода.
Женя зараз поза форумом