Перегляд одного допису
Старий 31.01.2012, 18:07   #210
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Буча Переглянути допис
В общем щука и не рыба вовсе) ясно.
А расскажите мне темному как сантиметр длинны нахлыстовой рукояти повлияет и на что строй? заброс? дистанция заброса?
и как можно три !!! года ездить на Кольский и семги не подержать на шнуре?
по порядку...
как можно не поймать за три недели семгу на КОЛЬСКОМ, сам не поверил... но с гидом потом чай пили в домике... вроде и правда...
Ну товарищ то вполне нормальный был с виду, да и адеквантный, говорит служит в МОСКВЕ, полковник, ФСБ... а там вроде просто так полковников не дают... может нет масти на рыбу? А может кастингом занимался.... не знаю, не прилично было выпытывать, что да как...

как сантиметр рукоятки повлияет и на что... да на все повлияет... и на строй и на баланс и на дистанцию заброса...? Не верите, так проверте - отпилите у себя (НА УДИЛИЩЕ!!!) один сантиметр с любого конца И ПОПРОБЙТЕ, потом обсудим... ну если без приколов то тогда вспоминаем, что правильная снасть это настроеная система (контур, колебания, резонансы и.т.д.) с множеством параметров и факторов на них влияющих... ну типа скрипки только стоит меньше денег... в эту систему включен и рыболов и она настроена под его параметры... ну и чем будем настраивать это дело?
САМОЕ ПРОСТОЕ - шнуром, его типом, весом, длиной и.т.д.
Катушку подберем из доступного ряда... намотаем на нее шнур, начинаем тулить на удилище ищем удобное ее положение на бланке.... баланс не забываем... нашли. Думаем как ее примастырить именно в этом месте, подбираем рукоять и катушкодержатель, диаметр, длину, матерьял форму профиля и опять помним про баланс.... все получилось ВЫ довольны, удочка ложиться в руку как родная и все летит за горизонт и легко - САМО. Но бывает так что крутиш вертиш, а оно не настраивается никак.... тогда как вариант, можно укоротить или удлинить (обычно со стороны комлевой части) уже готовое удилище или бланк (от 0,5 до 13 см из личного опыты) и достичь иногда просто поразительных результатов... ( но положительный результат присутствует всегда, имею практический опыт на удилищах и бланках ЛУМИСА и МЕЙСЕРА, НО ЭТО ОТДЕЛЬНЫЙ И ДЛИННЫЙ РАЗГОВОР...) .
вот почему серийное изделие даже брендовое практически не возможно настроить под конкретного рыболова на 5+.... ну максимум если повезет на 4,,,
Да и бренды экономят на всем, и имея прекрасные бланки ставят посредственные кольца и средненькую и ниже качеством пробку, дешевые катушкодержатели, причем устанавливают их на бумагу!!!! а этом могу упрекнуть и Г.ЛУМИСА и МЕЙСЕРА... ТО ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ для общего потребления и чем в болшей массе народ и пользуется по моим меркам не выше чем, на 3 балла.
Но есть на оборот, японцы некоторые - все супер, а бланк г-но... и к стати всеми любимый сейдж имеет очень посредственное качество бланков, но более менее нормальную форнитуру и сборку хорошую... и так везде буквально, за редким исключением...
ИНАЧЕ родбилдинг не расцвел бы и не завоевал таких прочных позиций....
Лично я собираю удочки только по необходимости... без фанатизма (еще и напрягаю себя морально) и с удовольствием купил бы готовую не заморачиваясь... но не выходит, хотя и пробовал. Хотя конечно есть еще много чего не пробованного, вот у ХАРДИ ЗЕНИТ есть серия, к стати и ГРЕЙСЫ вполне достойные удочки за свои деньги, там и сборка и матерьяльчик стоят своего, да и у КОЛЫ-САЛМОН цена качество вполне... и много чего повторюсь есть не виданного... но когда бы да все это по пробывать?
но я по пробывал уже не мало и мнение о брендах однозначное - ЖУЛИКИ ОНИ ВСЕ и дурят нашего брата кто как может... и цель у них одна - срубить с нас бабла по более, а у нас другая... получить удовольствие на рыбалке и от рыбалки. Вот в таком симбиозе и варимся и живем.

ну так не только у нас... рыбаков, у охотников почти все прфи переделывают и приклады и ложе и цевье.... музыканты заказывают под себя скрипки, аккардеоны, рояли... тенисисты - ракетки ну и так далее...

щуку я ловлю конечно, но в тихоря, чтоб не знали друзья лососятники...

Востаннє редагував optigor: 31.01.2012 о 18:16.
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням