Перегляд одного допису
Старий 20.01.2009, 15:15   #7
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від krosbi Переглянути допис
Лодку хочу брать BRIG серии DINGO D330W(31 кг) или Adventure ARTA A-330(44 кг). Все лодки с надувным полом Air Deck и под мотор Tohatsu 15 л.с.(41 кг). Хотя в Бриге написано, что максимум 12 л.с. Т.е. 15 сил на неё не зарегистрируют?
Или ещё рассматриваю BRIG серии DINGOD 300W(26 кг), а может и BRIG серии BALTIC B310W(31 кг) или Adventure ARTA A-300(38 кг). К этим лодкам тогда думаю брать Tohatsu 9,8 л.с.(26 кг). Кстати, можно ли на последние лодки ставить моторы на 15 или только те, которые указаны в паспорте, как максимальные(в паспорте максимум 10 л.с.)?
Планирую в основном на рыбалку с сыном и братом да и на охоту ещё к ним буду брать собаку. Итого трое в лодке и собака
По порядку....
Бриг - отличные лодки...Но!!! Глядя на их сегодняшнюю цену Мотор Тохатсу 15 это ИМХО безсмысленно, если мотор еще не куплен - не торопись, 15-ка Тохатсу весит много и стоит дорого, можно найти замену легче хотябы. Лодку с превышающей допустимой мощностью мотора врядли зарегистрируют. Повесить на транец то более мощный мотор можно - но это тогда когда ты с плавсредством на " ты"
Теперь о главном....
Как я понял ты+сын+брат и еще может пес. Вообщем лодки 300-330 длиной можно сразу выкинуть из планов!!! Это точно - места не хватит всем. Тут уже надо от 3.5 длиной, а желательно 4-хметровую ( у меня такая) ..и!!! Для длинной лодки айрдек мягко выражаясь не подходит, даже мощность мотора допустимая у них кажись пониже. Это потому что жесткость длинной лодки с айрдеком никуда не годится. Айрдек хорош на маленькой надувахе для одного рыбака, хорош тем что малый вес и бысторая сборка. Для Вашей компании ни вес ни сборка это уже не так критично как лодка на воде. Тоесть Вы можете угадать в простоте сборки, но на воде будете сидеть друг у друга на головах, а сверху собака.
Вывод такой - для Вашей компании считаю нужно брать лодку длиной от 3.6 с наборным жестким дном, тогда на воде будет комфортно. Посмотрите на лодку Адвенчир Мастер 2 длиной 4-ре метра http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=50
У меня именно такая, скажу что за ЭТИ деньги как она сейчас стоит - это подарок. Лично я лодкой очень доволен.
Мотор Вам нужен от 15-ки. Ибо Вашу компаху+ барахло меньший мотор может попросту не поставить на глис. А 15-ка будет в самый раз, можно и больше.....
По 15-кам моторам ( если два такта - Меркурий, Ямаха, Сузуки) ИМХО.
Удачи!
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням