Перегляд одного допису
Старий 17.01.2008, 13:57   #75
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від monstrofrock Переглянути допис
Добрый день! Т.к. на жерлицы начал ловить только в этом году, есть пара вопросов: какой размер живца более всего использует народ ? Мой опыт пока ограничивается карасиком около 5см, меня вобще-то тянет на побольше, (три моих выезда на жерлицу окончились нулём на мормышку, поэтому ловил только на привозного живца). И второй вопрос, об использовании грузила на жерлице. Глубины в местах где я ловлю это максимум 3 м. Как мне кажется использование груза (скользящего) птпугнёт хищника. Кто как ловит !


размер живца- чтобы не срывал флажок.У меня есть щуковки, флажок на которых выстреливает с усилием, так я на них ставлю живца иногда больше ладони и на нижнюю часть свала на глубину 4-5-6м, иногда попадаются неплохие крокодилы, а иногда попадается мелоч(300гр)П поводу без груза,таким макаром тоже ловят и именно там где небольшие глубины.Там где глубже 2-3м я-бы советовал всётаки ставить пусть небольшой, но груз т.к. бывает, что живец становится подо льдом и щука его не берёт.Скользящий груз при поклёвке не мешает рыбе т.к падает на дно.Я ставлю скользящий груз 6-12гр в стоячей воде и до 15 на течении.
Ваня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням