Перегляд одного допису
Старий 05.03.2016, 03:03   #332
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від agapnik Переглянути допис
А у меня,как-то пальцы сами на автомате ее укладывают при выматывании,может не идеально,но не так как на видео у SSS001,нельзя сталь наматывать как на безинерционную катушку(без обид).Потому и спросил про порезанные пальцы.
Абсолютно справедливое замечание. Укладка, если не безобразная, то просто раздолбайская. Сталь мотаю с бухты 250, максимум 260 витков.
Риск бороды если нет лишней стальки минимальный. Ну немножко я ее все-таки по барабану распределяю. Ну и на автомате чувствую силу укладки, чтоб не туго и без слабины.
Основным фактором образования бороды ИМХО считаю попадание стальки в пропил в кивке или на кольцах во время заброса. Кольца стальки даже при такой намотке высвобождаются может быть с трудом, но кормак их вытянет скорее всего и все будет более-менее плавно.
А если в пропил сядет сталь, там все гораздо быстрее, можно не успеть остановить барабан.
После последней аварии уже прошло лет десять, ну и как стал следить за кольцами и кивком, шлифовать их...ни одной с тех пор бороды.
Почему все-таки пропил считаю главным врагом пальцев пришлось убедиться на практике, случайно.
Расскажу попозже.
А вот здесь - https://www.youtube.com/watch?v=Kvcd...7jzGy&index=16 и катушка с которой мотают сталь выглядит уже лучше, и укладка производится более менее...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням