Перегляд одного допису
Старий 19.11.2013, 22:36   #83
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
Выезд в 3:30 из Симферополя и к 5:40 мы уже расчехляем снасти на каменистом пляже у села Межводное.
Дует лобовой ветер с моря, метров так 5 в секунду.
Такому ветру, на обычной рыбалке особо не радуешься, а вот для ловли саргана, по словам местных старожил он в самый раз.
Как только рассвело бомбарды полетели в воду.
Потихоньку начинает подтягиваться местный народ, притормаживая и наблюдая за нашими, пока что пустыми, проводками.
Вот и зашел к нам на огонек, наш форумчанин Лёня Zizifus. Человек с большой буквы, без подробной консультации которого этой рыбалки бы точно не состоялось.
Уже рассвело, а рыбы так и нет.
Лишь постоянные переглядывания соседей и нашей команды друг на друга дают надежду, что вот вот у кого то проклюнет и начнется работа.

Часам к 7 утра зашел поздороваться Tair.
Постояли пообщались....
Пойдем со мной, там рыбы больше...
Через пару минут мы уже на пару ловим.
Глубина реальный меляк по колено, и я до последнего уверен в провале этого безнадежного мероприятия.
О! Долбит!!! не громко произносит Таир и делает подсечку.
Graphiteleader TIRO приятно согнулась и начала гасить рывки носатого.

Через некоторое время и я влупил своего первого носатого на сегодня.

Признаюсь честно, но поклевок и реализации у Таира было на порядок больше, а я поклевки и совсем не чувствовал.
Спустя час, я поменял леску на морской шнур от Sunline и о чудо, сарган ведь действительно клюет, а не вешается нахрапом на приманку.
Причем с сарганом в прилове шла мелкая чуларка и песчанка, но если бы я продолжал ловить леской с нулевой информативностью, то в жизни бы не поймал их, так как после мелкого пощипывания надо было делать паузу, а потом легонечко подсекать, это достигалось лишь с помощью шнура.



Через некоторое время вся наша компания вместе с соседями была в заливе, а клев стал постоянным.

Рыба брала с дальнего расстояния, зачастую просто останавливая приманку и не спеша смакуя нереиса, а было что и сходу заглатывала крючок по самое не хочу.
Чем крупнее был сарган тем жаднее он атаковал.
Часа в 2 клев постепенно затих, а значит и пришла пора обедать.
Кушали все стоя, так как сидеть на стуле было очень прохладно, что наглядно продемонстрированно на нижнем фото

Ближе к сумеркам рыбка активизировалась и подошла ближе к берегу.

Поклевки происходили на глубине менее колена.
К вечеру рябь на воде немного улеглась, и мы стали наслаждаться шоу которое устраивает носатый на воде после подсечки.
На последок немного оперативного видео с места событий.
Endreo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей