Перегляд одного допису
Старий 30.08.2016, 14:25   #298
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 5.745
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
Катранка

В прошедший уикенд ездил на юг забирать семью с бессарабских морей. Узнав, что у кефалятников переодически проскакивает ставридка, решил попробовать покидать самодур. Связал самодельную ставку из дешевых белых крючков с местного базарчика, как обманки использовал 3-4 бисеринки разного цвета которые одевал прямо на поводочки (5-7 см) из 0,2 лески. Фото к сожалению нет. Ставку через вертлюг посадил на фидер 3,6 м с основной монкой аж 0,35 и грузиком грамм 40
В общем на рассвете я на пляже. Удалось сделать около 25 забросов. За это время было поймано 3 ставридки приличного размера (один дуплет) 2 луфарика мелких и 2 мелкие селёдочки. После этого случился отстрел и моя ставка безвозвратно улетела в пучину. Увы и ах, запасной не было. Как же я клял себя, что за лето не озаботился покупкой или изготовлением правильных самодуров, а лето тю-тю
Сама ловля ну очень понравилась, это не унылое высиживание кефали в бесклёвье. А какой вкусной оказалась эта морская мелочёвка поджареная в кукурузной муке, словами не передать! В общем следующим летом без правильных снастей на пляж и шагу не ступлю!
LEO 1979 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей