Перегляд одного допису
Старий 05.02.2016, 12:14   #18
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Thumbs up Залив № 1

Лёд заканчивается а я всё не могу угомонится... месяц льда это очень мало... тем более из этого месяца полторы недели я сидел дома, приболел простудой. Теперь пытаюсь наверстать просиженные дома дни из-за какого то горла-насморка. Хожу каждый день... чем ввожу в лёгкий ступор всех знакомых и друзей, которые меня встречают то тут то там... Наверное пора менять костюм... многие уже подозревают что я со льда и не ухожу... день и ночь преследуя и терроризирую стаи белой рыбы... выдумывая самые изощрённые способа ловли на гирлянду... как по мне так способа эти самые простые ... чем проще тем лучше... да-да так и есть день и ночь не ем и не сплю и тока думаю как и чем поймать бедную рыбу...
Но уже давным-давно пришел к тому что снасти (леска, чертики, кивки, удочки, модные спиннинги с катушками) не самое главное, тут главное найти и оказаться вовремя в нужном месте, быстро разобраться что она желает сегодня... и тогда можно хорошо порыбачить не напрягаясь, самым что ни есть простым способом... ну и давно заметил везёт обычно тем кто сам ищет рыбу и ни кого не обрубывает... в крайнем случае садится тихонько на ближайшею лунку рядом с тем кто нашел рыбу ... а любителям рубать-бурить греметь ящиками советую задуматься, потому что хрен его знает кого вы обрубали-помешали рыбачить, вдруг то сидит какой-то дядька Характерник... молча пожелает, что потом весь сезон будут преследовать неудачи в рыбалке и не только... кстати даже обычный человек может в сердцах на желать много "хорошего" таким людям...

На рыбалку поехали втроём, решили проверить как обстоят дела на одном заливе... ну и был запасной план если что, ехать туда где я прошлые рыбалки проводил...
Всё гуд... дела на заливе идут отлично... рыбки совсем чуть-чуть зашло... кто бегать со всеми целый день не хотел тот сидел на одной лунке или не спеша переходил за стаей на другую... на заливе были разные стаи рыбы... некоторые гоняли шо дурные по всему заливу... некоторые стояли на месте но почти не клевали... был третий вид стаи... который крутился почти на одном месте... в моём вчерашней рыбалке 4 лунки сделали практически весь мой улов... два раза сидел на лунке около часа и ни куда не бегал...
Утром нашел один приличный пятак с плохим льдом... на вид и цвет не отличишь вроде везде такой... но зараза пробивается с двух не сильных (в пол силы) ударов... причём первый удар приходится в верхний слой как бы льда... то уже не лёд, каша. Низ пока неплохой был... но думаю сегодня вечером или завтра это будет опасный участок...
Спросите как нашел ? да фиг его знает, тот участок с плохим льдом визуально не чем не отличался от других, где лёд ещё был бегательный... небольшое течение там скорее всего есть, привычка у мну такая проверять пешнёй в некоторых местах даже толстый лёд и смотреть по сторонам на лунки, как в них вода играет когда иду по льду... там где тоньше лёд сразу видно вода в лунках сильно плюхает...

И ещё, зачем сейчас переться хрен знает куда что бы напиться на льду... сидите на берегу или на каком то жабовнике и пейте... а лучше дома, чтоб вас не кто не видел... я ещё могу понять по пиисят,(50 гр) И ВСЁ... лично я не пью, тем более на льду... но так чтоб валятся на льду... дело ваше. Видел вчера парочку, даже не смешно...
Сейчас посмотрел погоду, если прогнозы не врут... рисуют маленькие минусы ночью ... ну ещё совсем чуть-чуть на заливах по бегаем Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  153,6 КБ
ID:	518685  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SIDOR 1 (06.03.2016)