Перегляд одного допису
Старий 25.01.2016, 00:33   #9
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Smile Сосонки сегодня.

Хоть на выходные стараюсь не ездить на рыбалку, особенно на всеми известные и посещаемые заливы... но сегодня выпала возможность поехать на Сосны, второй раз за зиму... и ничуть не жалею...
Рано утром оставили на всем известной парковке машину и двинули втроём по натоптанной тропе через Десну, лёд отличный, на Крестах народу хватало, визуально большинство были в поиске, пингвины спокойно бегают по центру Днепра... не поддавшись искушению и себе погонять с эхом по Днепру... сразу направились на залив.
На входе в залив настроили эхолоты и погнали искать плотные стаи плотвы, чехони, лещей и синцов... народу в заливе немного, все разбросаны по акватории.
Искать долго не пришлось, через пол часа натолкнулся я на приличный косяк белой, на первой лунке половить не успел, пока достал гирлянду, пока размотал, стая ушла, но хоть успел заметить хвост стаи и в каком направлении движется... забежал наперёд, пробил лунку, три проводки, две клеваки, подлещик и мелкая краснопузая густера на льду, поджопники оживились...
Быстро смотался и оставил это место... хотелось найти стаю плотвы, рванул в глубь залива. Прошел все возможные и невозможные места стоянки рыбы... везде пусто....
Не знаю как кому но мне было жарко... мороза даже не чувствовал, погодка отличная, солнце, морозец и ветра нет.
Наконец-то в одной из лунок эхо показало небольшую стайку рыбы, с пяти до восьми, глубина 17 метров... плотва, решил я и раздолбал лунку побольше. Сижу, шевелю кивком три минуты, пять минут, тишина, сую эхо в лунку, стоит... гмы неберучка.
Ещё раз попытался расшевелить рыбу, тишина... хотел уже сматывать и искать другую стаю... но тут, о раздуплилась, уверенная клевака, подсекаю и чувствую что гирлянда зацепилась за корягу, мне так показалось в первые секунды, но тут же итиего какая коряга... там глубина 17 метров... а я опустил нижнего черта на 8 метров....
Боролся долго... сначала ни туда ни сюда, вроде идёт, потом как даст и всю леску забирает которую с таким трудом выбрал, ещё и с катушки сматывает два три метра... хорошо хоть успел переключить язычок на катушке... раз дошло до того что у меня на катушке оставалось метра 4... тормозил на грани обрыва... леска как всегда 0,14...
Пока боролся всё гадал кто же там ? толстолобик, да сомнений быть не может... это он, ну а кто может крутится почти под самым льдом... хорошо хоть телескопический багорик был в кармане...
Потихоньку рыб стал уставать, лески всё меньше и меньше забирал... ну, ну... хоть бы увидеть его одним глазком... мля... в лунке на секунду появилась щучья голова и сразу резкий рывок на глубину.
Блин, начинай сначала... снова медленно выбрал всю леску, второго шанса ей я не дал... в лунке ловко подцепил багориком. Вес 3,450 кг....
Пока длилась борьба, мне кажется минуть 15... руки не тряслись... но потом... ох... одни эмоции...
Честная борьба, и я как и в 2010 году вышел из неё победителем... тока тогда была 4 кг...
Через пол часа пошел дальше долбать залив и таки нашел плотву... успел поймать две и она куда-то свалила, правда я уже был на раслабоне, под впечатлением, сейчас анализирую, я плотве дал уйти... всё таки не каждый день на тонкую леску я таскаю щук...

Но на этом не закончилось... вечером потихоньку шел в сторону машины, тыкая в лунки эхолот, в одной из лунок на дне эхо показало небольшую стаю рыбы, бугор, глубина 10 метров... 100 % Василий, решил я...
Несколько проводок, кивок резко согнуло... подсекаю и на том конце снасти жимы... немного борьбы и судак на льду, снова опускаю, играю кивком минут пять, резкий загиб кивка, подсекаю, тяну, по ощущениям ещё большего судака... но гад на пол дороги свал.... 10 минут игры кивком, глухо.
Всё, солнце садится, темнеет, пора домой. Набегался... по снегу в заливе бегать тяжко... надолбался... руки-ноги подкачал... рыбу видел и поймал Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  57,8 КБ
ID:	514532   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  58,7 КБ
ID:	514533   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  115,0 КБ
ID:	514534   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  115,8 КБ
ID:	514535   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  130,7 КБ
ID:	514536  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  143,8 КБ
ID:	514537   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 162
Розмір:  172,6 КБ
ID:	514538   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  162,6 КБ
ID:	514539   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  110,3 КБ
ID:	514540   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  120,5 КБ
ID:	514541  

ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (07.03.2016), Rulet (18.02.2016), SIDOR 1 (06.03.2016)