Перегляд одного допису
Старий 26.04.2016, 15:24   #50
AndB
 
Аватар для AndB
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев-Белая Церковь
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 4.384
Поблагодарили 6.567 раз(а) в 189 сообщениях
Мой отчёт о чемпионате.

Спустя полторы недели наконец то вытерлась краска с пальцев, поулеглись страсти и можно спокойно собрать мысли и написать отчёт.

Так уж сложилось, что для меня лично это было лишь второе участие в столь серьёзных двухдневных соревнованиях. КУ 2014 года, был очень запоминающимся. Изначально настраивал себя на участие в традиционном фестивале Весенняя плотва и открытом чемпионате Киева в двойках. Но буквально за пару месяцев до начала всё изменилось с ног наголову, когда Сергей (Semen) предложил поучаствовать в четвёрках. От такого предложения я отказаться не мог.

Тренировки.
“Русановка” весною один из любимых моих водоёмов и на нём практически всегда хорошо получалось выступать. Прелесть канала в его непредсказуемости. Весенние смены погоды могут привнести свои сюрпризы. Для понимания “воды” нужно тренироваться обязательно, однако лучше это делать как можно ближе к самим соревнованиям. Конечно, эти постулаты знакомы, каждому киевскому спортсмены. У меня тренировок было четыре. И чем ближе был день начало, тем рыба была более привередлива.

По результатам тренировок были определены следующая тактика на туры:
• Корм – тёмный, переувлажнённый.
• Дистанция – дальняя около 42м + ближняя около 18м.
• Поводки более 1м.
• Крючки – здесь единственного мнения найдено не было и каждый ловил на свои.


1 тур. Капитан вытаскивает сектор D-6.

Из своих наблюдений и наработок было понимание, что первые полтора часа до подъёма воды рыба была более активна и реализация поклёвок была заметно лучше. Я принял решение во время “стартового закорма”, плотно закормить дальнюю дистанцию, а начать ловлю на ближней. Всё пошло, как и планировалось, до начала подъёма воды удалось поймать около трёх десятков рыб, среди которых был один хороший голавлик и несколько неплохих густёрок. А дальше начались мучения и рыскания по дистанциях. На дальней, рыбка присутствовала, но не до конца отработанная техника ловли с потяжкой не всегда позволяла засечь рыбу. Хотя кое как, пару бонусных густёрок удалось поймать. Последние полтора часа сплошной ужас, закончился мотыль, нервы не к чёрту, перестроится не могу. Все вокруг подлавливают, а у меня не получается. За час не одной рыбы. За двадцать минут до финиша вешаю три большие личинки опарыша и снова ухожу на ближнюю дистанцию. И о чудо спустя две минуты плавный загиб и голавлик грамм на 150 …..чуть отпустило. На последней минуте не успеваю дотянуть небольшую плотвицу …….. сход.

Итог 47 рыб. В результате взвешивания 1927грамм, и 3 место в зоне. Зол на себя безмерно.

2 тур. Капитан вытаскивает сектор А-3.

Тактику выбираю ту же. Для тура подвязал более длинных поводков и решил больше внимания уделить вопросу с потяжками. Кормлю тоже дальнюю дистанцию и со старта ухожу на ближнюю. Но………….. в этом и прелесть Русановки, то что работало вчера не работает сегодня. За первых двадцать минут не ловлю ни одной рыбы, её просто нет вблизи. Поклёвки отсутствуют. Приходиться перестраиваться. Ухожу максимально далеко. И о чудо рыбка там есть. С длинным поводком реализация максимальная. До 10 утра – ловлю 20 рыб, до 11 ещё пятнадцать. Правда размер очень мелкий, и лишь один бонус голавлик около 100 грамм. После подъёма воды точка практически умирает. Замечаю, что соседи слева неплохо подлавливают окуня с середины канала. Приходиться опять перестраиваться, добавляю много кормового мотыля, шпарки. И с пятого заброса на стол приходит окунь, который клюёт на большую кисточку мотыля, с коротенькими потяжечками. Удаётся подловить несколько неплохих экземпляров. Периодически со дня берёт и плотва. Понимаю, что ловлю лучше всех соседей, которых вижу. Главное не допускать ошибок. На последнем часу поклёвки практически исчезают на всех дистанциях.
Итог 54 рыбы. В результате взвешивания 1548 грамм, и 2 место в зоне.

Соревнования были очень интенсивные, а результаты неимоверно плотные. В конце был очень приятно удивлён, что моих 5 балов, хватило на третье место в личке, особенно в компании столь знаменитых спортсменов.

И в заключении хотел поблагодарить свою команду за возможность принять участие в этих соревнованиях, организаторов и судей, а также соперников, которые не давали расслабиться не на минуту. И конечно отдельное спасибо отцу, который приехал за сотни километров, чтобы меня поддержать, два дня честно отболел. И в итоге был, наверное, самым счастливым человеком в мире.
Всех был рад увидеть и ещё не раз встретимся.
AndB зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (27.04.2016), Freddy (27.04.2016), Gold (26.04.2016), Hot-Yox (26.04.2016), ivb07 (26.04.2016), Malyshh (27.04.2016), VIsko (27.04.2016), _KII (17.05.2016), Футболер (27.04.2016)