Перегляд одного допису
Старий 08.04.2009, 09:47   #216
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Димон Переглянути допис
Дружище!
В моем Л200, не только лебедка стоит (стационарная) и реечный домкрат (Хай Джэк называется), а и полный набор такелажного оборудования и вопросы преодоления бездорожья знаю не по наслышке и наблюдению со стороны несколько раз!
Ручная лебедка, требует за что то зацепиться, трос у нее короткий, т е ты должен быть в лесу. А на поле, что будешь делать???
Предвижу ответ, что можно удлинить трос лебедки буксировочной веревкой - ответ - НЕТ низя! бо она тянеться и хода лебедки не хватит для натягивания буксировочной веревки. Как вриант, возить с собой еще метров 20-30 троса. Удобно будет? да и в пользовании не очень...
И самая большая проблема, что ручные лебедки которые я видел у нас в наличии, ну совсем умняного качества...
Ну когда я твою Л200 видел последний раз( в прошлом году на сейшене), то ничего я на ней не заметил . Трос на ручной лебёдке удлинняется стропой, не за что зацепиться - якорь, тот же лом и кувалда, да не всегда и не везде получится, но шансы есть, ну или трос, да не удобно, но лишним не будет, для доставания кого то из говен, по крайней мере в Л200 его есть куда положить, что б не мешал. При желании можно найти не очень дорого более-мение нормального качества, по крайней мере та что я видел выдержала не кисло гружёного Исузу Труппера, а для 99-й SL-а её точно хватит с головой, сколько там того веса? Я не утверджаю, что ручная лебёдка спасёт всегда и везде, но на много уменьшает возможность перспективы топать фиг знает куда за трактором, тем более для такой машины как 99-я, на которую стационарную лебёдку не поставишь.
Раз уж зашёл разговор за Л 200, то если не трудно расскажи про её недостатки, про достоинства наслышан, а вот про недостатки только легенды и слухи, никакой конкретики. Интересно, бо свой недопривод выставил на продажу и сейчас на распутье: Л200 или всё таки МПС
Саша В. зараз поза форумом