Перегляд одного допису
Старий 26.03.2013, 19:00   #56
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking новости доставляют

Прокуратура доручила Держекоінспекції в Києві терміново провести перевірку і взяти проби для лабораторного дослідження води через появу на воді жовтих плям уздовж лівого берега Дніпра.
Про це повідомляє Інтерфакс-Україна з посиланням на прес-службу Дніпровської екологічної прокуратури.(C)

Прокуратура у нас ого-го! Строгая, доручила знач.
А Экоинспекция сама как не могла додуматься проверить тот снег... если бы еще и не прокуратура

Кароче два дня и две ночи Экоинспекция не спала, все проверяла анализы и выдала:
http://censor.net.ua/news/236930/gos..._rayione_kieva

"Возникновение желтых пятен на Днепре объясняется повышенным содержанием железа и марганца, а также гуминовых веществ, что при минусовой температуре привело к образованию льда интенсивного желтого цвета в виде шуги. Это сезонное явление, которое наблюдается во время водополья и вызвано естественными факторами", - говорится в сообщении пресс-службы Госэкоинспекции.

Специалисты инспекции также отметили, что железо, марганец и гуминовые вещества попадают в воды Днепра через притоки, особенно реки Припять и Десну. "Эти притоки характеризуются большими концентрациями железа за счет поступления из водозаборов гумусовых веществ, которые образуют с железом органические комплексы, и марганца. Так, результаты лабораторных измерений показали концентрации железа и марганца вдвое выше предельно допустимых концентраций", - отмечается в сообщении"

т.е. реально Экоинспекция озвучила ТРИ версии
1. Сезонное явление(спи...онерено у водоканала)
2. Много железа с марганцем и гуминами, из ДЕсны с Припятью
3. в ДЕсну с Припятью их все таки кто то сбрасывают...

Блин, а ведь эта желтая шуга была образована именно внезапно выпавшим снегом, если я не ошибаюсь... так шо это могла быть какая то специально отравленная(наколотая) туча которую к нам прислали враги(москали, ляхи, жиды выбирайте) либо этот плотный снег просто собрал на себя весь киевский смог

Вот, версии придумывать я тоже умею, так шо я практически готовый, новый начальник Экоинспекции
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Veta (26.03.2013)