Перегляд одного допису
Старий 02.06.2006, 15:50   #46
Николай
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Минск
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Витала
То Юрген и др.ув.сомятники:
Планирую наконец-то этим летом попробовать первый раз выйти на сома. Но не хочется изначально начинать с ошибок.Если не сложно,ответьте,пожалуйста на некоторые вопросы.
1)Т.к. конкретного места,естественно, мне никто не здаст,хочу забраться повыше по Днепру и с помощью карты глубин пройтись по самым глубоким местам с квоком.При этом отмечать места поклевок,"щипков",и "выходов" навигатором,с целью, в дальнейшем изучить их детальней.
Что мне может навредить,помешать и насколько эта идея бредовая?
Если кто-то так ловил,как вам удавалась не "лететь" вниз по течению...?
Насколько медленно необходимо двигаться,чтоб ОН не промахивался?
2)Слышал,что на каждую погоду,волну и размер рыбы нужен строго определенный квок.
Насколько это правда?
Хватит ли мне одного квока хотя ба на первое время "обучения"? Квок взял еще год назад в "Барракуде" под заказ...якобы рабочий.Из какого дерева уже не помню...но удобный,легкий.
4)И последнее.
Насколько существенно ухудшится результат,если буду квочить с Прогресса,а не с резины?
Насколько существенно вредят брызги при квоченьи? А если через раз?
Заранее, спасибо огромное.
To Витала. Моя рекомендация - что бы не получить разочарование с первого раза - первый раз съезди с опытным сомятником. Если квочишь с Прогресса - получается эхо от лодки, что бы от этого избавиться достаточно кусок брезента на борт повесить (конечно со стороны воды :-) ). Насчет брызг - не заморачивайся, первое время будут, но пробуй не от брызг отделатся, а добится четкого хлопка..
Николай зараз поза форумом