Перегляд одного допису
Старий 12.07.2014, 14:04   #749
Slavik_
 
Аватар для Slavik_
 
Реєстрація: 29.07.2010
Звідки Ви: Україна, Черкаська область, м. Чигирин
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 219 раз(а) в 22 сообщениях
Сегодня первый раз испробовал ловить на отводной, понравилось, и даже поймал с пяток небольших окуньков. За неимением в наличии капли с вертлюгом, прикрутил обычную 10 граммовую "оливку". Флюр использовал Sunline Siglon FC 8 лб. Монтаж из двух вертлюгов (скользящий по основной леске груз). Дрын - 76 эвид до 10,5 г. Ловил с лодки. Приманка - твистера 2-2,5 дюйма на офсете. Груз привязал на 20-25 см поводок, приманку - где то на 1-1,2 метра. Наблюдал очень достойный вылет, и, как мне показалось, оснастка лучше проходит корчи. Пробовал ловить обычной ступенькой, и дергом самим спином. Второй вариант показался мне якобы более уловистым.
Как на меня, вышеупомянутым дрыном ловитьприемлемо, но напрашивается палка подлинее, может 2,4-2,6 метра. Строй-быстрый или екстрафест (второй наверно будет лучше).
Ни единого закручивания снасти не наблюдалось.
И радость длилась недолго моя при ловле отводным, потому как угодил в очень сильные корчи, оторвал груз (был только один) с приманкой.
Потому буду пробовать вязать как указал Гипофиз, с разными диаметрами флюров.
Подскажите еще, а если использовать Т образный вертлюг, какие плюсы и минусы из этого?
Slavik_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням