Перегляд одного допису
Старий 07.07.2016, 14:24   #92
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Киря Переглянути допис
У меня дача в Остре в 500 метрах от речки. В воскресенье утром пришел купаться и обратил внимание на сильное течение и резкий подъем воды. А к обеду позвонили соседи и предупредили что в воду очередной раз слили химию.
Что сyка характерно, воду стали давать с субботы, т.е. уже тогда знали про слив и стали резко принимать меры. Но официальной реакции властей никакой, никого не арестовали, кроме сарафанного радио информации нет. Просто пипец, как в мультике про чебурашку на Клязьме.
В Остре пока дохлой рыбы не было, видимо не такая сильная уже концентрация, но если это аж от Нежина, то речку отравили просто полностью.
Может прорыв канализации в реку?

Цитата:
Допис від Kop Переглянути допис
Анализы брали, и отправляли на Чернигов и на Киев но там сказали что анализы будут делаться 2-3 недели...

Не знаю что сбросили но вода черная пипец, вроде говорят в Нежине какое-то предприятие по изготовлению краски, но это только на словах.
Что за бред они вешают про анализы 2-3 недели? На химию и органику могут сделать за день, смотря какая лаборатория и сколько платят за анализы.
В частной лаборатории такой анализ 2-5 тыс. грн будет стоить, можно и Домиком скинуться, учитывая количество активных участников форума. Наша ж природа и нам тут жить.


Цитата:
Допис від 1968 Переглянути допис
"Ми не можемо казати, що десь був якийсь злив хімічних речовин або якихось отруйних речовин. Це все те, що накопичилось в природі. І збіглося декілька факторів – це спека, місцями проливні дощі, в деяких місцях – розорювання прибережних смуг, захисних смуг, де змив пройшов якихось добрив. Це все накопичилось, і ось маємо, те що маємо», – пояснює ситуацію начальник державної екологічної інспекції Чернігівської області Леонід Бурковський".
Я смотрю сейчас еще красочнее лепят лапшу чем до 13го года
Небось виновники уже позвонили\занесли кому нужно чтоб заглушили информационный прорыв в сми.
Так же как с намывом песка в нерест.
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням