Перегляд одного допису
Старий 17.01.2019, 08:46   #823
3Bepobou
 
Реєстрація: 29.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 516 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
три тела,бур на плече и эгегей ... По дороге ни разу даже эхолот не мокнули, дошли до нас, и в тупую метров 10 за жопой двое начинают бурить, а третий спереди долбить лед пешней
Этот третий не в сером костюме типа норфин был? На последней рыбалке в воскресенье была замечена эта или аналогичная троица - все точь-в-точь. И этот "серый" так яростно долбился под жопой, что толерантность балансировала на грани.
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
+1000% Всегда на рыбалке с подводной камерой, и большой компанией, и за много лет ловли если один находит все остальные бурятся и ловят.
И в голову не приходило что ее можно испугать. .
Не знаю на счет "много лет", но я рыбачу на соснах с 2000 года, когда слово эхолот произносили с пиететом (и то, шепотом) и помню те прекрасные времена, когда искали рыбу методом пяти проводок, рубили или бурили по 30-50 пелек. Так вот в те времена, славные рыбом и аппетитом, она уже боялась падающих пешен, гупающих ломов и только правильный бур доставлял ей минимум дискомфорта. Но у рыбы всегда был шанс спрятаться или переждать! В сегодняшних реалиях, когда каждый первый с эхолотом и БЕЛАЯ рыба зашугана, с порваными губами, выбитыми зубами и пирсингом во всех местах - очень трудно не согласиться, что шум на нее воздействует очень сильно.
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Может ошибаюсь но если бы она шугалась каждого бура или пешни, то ни один рыбак не сел бы на стаю, а получается моего бура не испугалась, пробурил ловлю, а человек в 10 метрах лунку сверлит уже козел?
Немного не так. Когда садишься на стаю - не важно, начало, середина или конец - без рубания пельки, то стая медленно шевелится или не шевелится вообще. С каждым новым звуком сверху, стая начинает активизироваться и ускорятся (либо прямо, либо по кругу - все зависит от лоции, например в ярко выраженной яме она будет бегать по кругу), стараясь удалиться от источника звука.
Я также и подводной охотой давно увлекаюсь и знаю, какая слышимость под водой и на 2-х метрах и на 7-ми...
А по поводу "козлов" - все просто, есть опять же негласные правила, соблюдая которые никто тебя не посчитает за красномордого жлоба: если хочешь пробуриться между несколькими рыбаками, расстояние между ними должно быть равноудаленное, но не менее 7-10 метров; если есть готовая пелька (даже далеко от поймавшего) - нельзя бурится рядом; если хочешь опередить стаю - наблюдай за движением рыбы и бурись в предполагаемом направлении, не менее 15-20 метров.

Востаннє редагував 3Bepobou: 17.01.2019 о 09:06.
3Bepobou зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chila (19.01.2019), Gen (20.01.2019), SVT (17.01.2019), Tesh (17.01.2019), von Peschkoff (17.01.2019), МаксимусС (17.01.2019), Юра Яковлев (17.01.2019)