Перегляд одного допису
Старий 05.03.2016, 21:50   #337
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
В том фрагменте, да и нигде вообще, т.е. ни разу я не давал советов как выматывать стальку. Но если опытные товарищи заметили косяк...что ж, признаю.
Кстати, там неплохо показан процесс выматывания рыбы , так называемое выкачивание. И дается, ИМХО, вполне дельный совет как вести себя, если снасть с рыбой села в довольно крепкую цепу.
Вот здесь - https://www.youtube.com/watch?v=P6ufd8vUnaE начиная с 2 мин 28 сек.
Попадание в цепу - 3 мин 33 сек...
И что интересно - после цепы и такой укладки при след. забросе снасть улетела так, что в начале выматывания - 5 мин 55 сек мы видим практически пустой барабан. Как там говорят - заброс почти на всю сталь?
А вот предыдущий заброс немного ближе и с 2 мин 28 сек видно, что стали в начале выматывания на барабане гораздо больше, хотя игры с вываживанием длятся довольно долго да и в конце выматывания хорошо видно, что стальки на барабане как бы хватает, смотреть с отметки 3 мин 45 сек.

Кажется, я нашел клад. У одного хорошего человека и прекрасного технолога, с которым мы пересекаемся по работе в гараже стоят два прута из той жизни, с цангами и буковыми ручками, с хлыстами из В-95.
А те бамбуки, что на видео, для бородки и под Гэс-монтаж, т.е. с конкретным провисом - ой, не худший вариант. Под кормаки они точно не годятся.
Как они у меня очутились? Да сам не пойму. Увлекся бородавочным родбилдингом и все пруты незаметно поукорачивал, поспиливал.
Остались только ручки с цангами.
Просто подустал от белой рыбы, года три вообще на нее не выбирался, а когда ностальгия взяла свое - получился сапожник без сапог.
Один канал в связи с болезнью друга и учителя временно закрыт.
Надеюсь на второй. Но если он сорвется, надо что-то делать...
Придется где-то заказывать хлысты и восстанавливать инструмент....
На Бухаре, почти в начале, лет несколько назад была очень грамотная точка именно по этим делам. Продавец там очень толковый. Хлыст из В-95 Т стоил 100 грн, ну возьми ж ты парочку...
П.С. там еще один есть малозаметный момент. Перед выходом из цепы я на автомате отыгрываю прутом назад, сбрасываю несколько витков, чтобы убедиться, что одни витки не провалились под другие и только потом продолжаю вываживание. А после попадания в глухую цепу, нужно обязательно распустить всю сталь и правильно уложить на барабан заново.
Я этого не сделал, и пришлось познакомиться с хорошим хирургом-травматологом на Кондратюка 8. Еще хорошо, что была его смена. Там был такой красивый пальчик, что его более старший коллега вообще предложил часть его убрать...Брррр...
Те кто со стажем и ни разу не влетал не имеют отрицательного опыта.
У меня (и разве только у меня?) таковой, увы, есть. Разрешите поделиться?
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням