Перегляд одного допису
Старий 04.03.2016, 21:51   #323
Солнечный
 
Реєстрація: 12.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 832 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від Ursus Переглянути допис
ну три фаланги это перебор - у меня так, если и захватывает, то один палец.

А вообще шутки шутками, а по факту сталь режет пальцы. У меня раз было на набережной резануло палец, не до кости, но кровь пошла, сижу "зализываю". Незнакомый рыбачок-сталинист, который рыбачил недалеко и видел происходящее, тихонько подошел и вручил пластырь "Санбант", не реклама . Ну я поблагодарил, заклеил палец пластырем и дальше "в бой". Заклеенную рану психологически легче пихать в банку за червями. Теперь на рыбалке со сталью с собой всегда пластырь.
На рыбалку помимо пластыря хорошо бы вообще аптечку с собой брать, крючки, ушибы, разное бывает на рыбалке...
А на счет проволоки, конечно можно порезать пальцы...но ИМХО такого быть не должно, происходит это от плохой намотки проволоки на катушку, от утомления и пьянства, ну и от не умения, вызванного малой практикой, закидывать снасть.
Давно уже, когда я начинал рыбачить, дальний заброс не актуален был, разве только у бородавочников, а на белую рыбу далеко закидывать не приходилось, было ее полно и ловилась она в 20-40 метрах от берега, и у народа дальних "набережных" палок было мало, зато с цангой на деревянной короткой ручке было повсеместно. Соответственно намотавши на рынке сталь на барабан, особо никто на стадионе не разматывал и по новой не наматывал, а сразу отправлялись на рыбалку, и как следствие на сильном закиде - борода, и бывало резанные пальцы, те же кто практиковал закид за второю бровку и еще дальше, те кто наматывали сталь по новой и подбирали веса, те кто упражнялись в забросах на стадионах и пустырях и поднаторевши уже - бороду сделать и тем более пальцы резануть не могли по состоянию.
Я например с проволокой давно дружу, случалось и бороды делать, но мизинец правой руки порезал один раз в жизни, а товарищи мои некоторые за всю свою многолетнюю практику и ни разу не порезались, люди все разные и практика тоже не одинаковая может быть....
Солнечный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (04.03.2016), KARBON (04.03.2016), Ruma (05.03.2016), Steel (05.03.2016), МаксимусС (04.03.2016)