Перегляд одного допису
Старий 29.11.2009, 23:17   #248
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Лавр Переглянути допис
Довольно часто в обсуждении собственно карповых удилищ проскакивает постулат о том, что комплект "карповое удилище и катушка" должны быть сбалансированны, а в чем собственно это заключается - объясните ???
О постулатах. Рекомендую в карповой рыбалке пользоваться одним постулатом "доверяй но проверяй". Здесь очень много стереотипов и они иногда мешают развитию. Это я не о сбалансированности, а и о сбалансированности и о прочем.
Мое мнение по сбалансированности.

Пробовал легкие, мягкие и изящьные палки с тяжелыми катушками.
Пробовал тяжелые, спортивные, дальнобойные, трудовые палки с легкими катушками. Ловить можно всеми вариантами и у меня эти комбинации не влияли ни на заброс ни на вываживание. Но если в руках удочка Дайва Инфинити Слим Павер (тонкая, легкая, изящьная) и куплена эта удочка для того, чтоб получать МАКСИМУМ эмоций при вываживании и гробить эти эмоции катушкой с весом в 790 грамм просто не вижу смысла.
То же самое относится и к дальнобойным палкам. Задача выбросить максимум. Катушка в правой руке. при забросе мы делаем движение правой рукой от себя и чем резче, тем лучше. Многим, тяжелая катушка помогает дальше выбросить, за счет того, что правая рука движется еще и по инерции (из-за тяжести). О себе я такого не скажу. Мне комфортнее бросать легкой катушкой даже при тяжелой палке. Больше отдаю отчет своим действиям при забросе (что важно для точности).

Вывод. Просто используем логичный подход и пробуем на себе.
Кому что ляжет в руку.
ВОт такое мое скромное
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Лавр (04.12.2009)