Тема: Эхолоты
Перегляд одного допису
Старий 20.06.2013, 21:06   #3101
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Так "мультики подводные" нужны или рельеф дна, рыбу и карту?
Например, Lowrance HDS - 5 : у меня лично второй сезон и претензий ни разу не вызывал этот прибор.
Работал даже под ливнем - техника надежная и на любой скорости идут показания.
Это тот, что со структурсканером? Так он совсем другой категории... Если без структурсканера - ну, дорогое цветное "2d" эхо с жпсом, на вырост - структурсканер. Рыбу смотреть, как мне кажется - это больше для ловли белой, квочинга там. Ну и связь с дном - у DSI луч высокочастотный, затухает быстрее, "обстреливаемая" площадь меньше - оттуда и опасения.

По хищнику, а тем более на Десне (где речка и без эха в целом неплохо читается, правда - без абсолютных значений, свал с 3м на 8 и свал с тех же 3м на 13 без только грузиком промерять), а вот затопленные коряжки на прямом участке - весьма интересны. Поэтому и говорю "мультики" с DSI подразумевая более адекватный придонной области в ущерб дугам и FishID. На текущем эхолоте фишайди и дуги может первые 3-4 выезда смотрел, потом - больше дно интересовало, а т.к. эхо старенькое, то разобрать что там на дне тяжко. Осталась глубина

Насчет карты - на Десне как-то не совсем понимаю - зачем, да и карт Десны (а ловлю как правило не ближе 100 км к устью) я пока под эхолоты не видел. Попытался разобраться как топографические заливать - но пока безрезультатно (на эмуль эхолота закинуть).
DKTigra зараз поза форумом