Тема: Снасти
Перегляд одного допису
Старий 18.10.2011, 13:40   #94
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від СТРАННИК Переглянути допис
Эту палку,при подсечке,на первом нормальном соме поломаете

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предидущее сообщение было в 21:16 ----------

Интересно чем
Почитал, подумал, проаннализировал (все последнии сообщения) получается по вашему мнению удочка рассчитаная на нагрузки 80-130 фунтов(40-65кг) разлитится в дребезги, а рассчитаная на 8-16 фунтов (4-8кг) выдержит любого сома, по крайней мере это орегинально.
Согласен, что для квока совершенно не нужен карбон (может даже вреден) но люди на карбоновые удочки ловят вполне достойные экземпляры (на джиг) и спининги остаются целыми (примеры вспомните сами).
Также согласен, что не надо дорогую удочку, но с другой стороны снасть должна быть гармоничной-если стоит шнур на 30кг пусть и прут будет на 30кг (хоть приблизительно).
Иначе Вам придётся вываживать только катушкой, что может привести к её поломке (есть примеры).
Уже писал, что не все производители указывают все парамметры, что затрудняет выбор, надо учитывать, что на кастинг влияет толшина вершинки, а на тест по лёски толшинна комля (это в первом приближении). Я уже говорил о удочки Сальмо (2.1м) (на неё я ставил мульт и очнь хотел курок но это имхо) так-вот мне пришлосьеё обрезать, а недавно потрусил Сальмо 2.4м до 300гр. кастинг её бы я не обрезал комель толше но рост2м40см-многовато будет.
Ещё есть удочка Крокодил 2.4м каст до 250гр обрезанная до 1.75м начинает работать с рыбками от 20кг.
Мой совет, если есть малейшие затруднения с финансам брать что-то поскромнее удочка в не критична.
Удачи.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slav_ok (18.10.2011), Жека Катринець (19.10.2011)