Тема: Эхолоты
Перегляд одного допису
Старий 22.01.2015, 14:05   #3769
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від MRV Переглянути допис
Перед тем , как «клевать» на какие-нибудь новшества в рыболовной сфере деятельности ,и не только, 7 отмерьте….послушайте отзывы людей, которым Вы доверяете, тех кто отъюзал новшество в течении сезона.
PS: Не судите строго мой теоретизм, но, думаю, что в данном случае я прав. Выводы мной сделаны на основе многолетней зимней и летней практики использования эхолота.
Вот про этот эхолот почитайте "практическое" сравнение и характеристики - использую с мая 2014-го: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....77&postcount=2
И нет там никакого дальности передачи Wi-Fi в "90-150м" - откуда это вообще взялось, если у производителя сказано "до 100 ярдов" (1 ярд = 0,9144м)? Мой до 60м в паре с айфоном стабильно работает - дальше уже соединение неустойчивое.
Специфика данных эхолотов в первую очередь конечно "летняя". Но с толщиной нашего льда у меня проблем как с определением глубины, так и с поиском рыбы не возникало - сравнивал показание своего Сонарфона с показаниями Практика у товарища из одних и тех же лунок. Имхо, чего-то вы уж сильно натереотизировали про помехи от бортиков лунки. Тем более, что автор упомянутого поста "светил" дно вообще через лед, если я все правильно понял. нужно будет и самому своим попробовать...
Данный эхолот на рыбалке спокойно подзаряжается от портативной аккумуляторной батареи (так называемый павербанк - такой, например). От нее же и смартфон можно подзарядить.
Кроме того, данный датчик автоматически отключается где-то через минуту после того как контакты перестали контактировать с водой - так что в реальности его заряда хватает на большее, чем 4 часа.
Если нужен эхолот чисто бегать с гирляндой или ловить в отвес с лодки, то лучше конечно "обычный" типа Практика. Ну а если нужен "универсальный" вариант (и под ногами посмотреть, и зашвырнуть удилищем посмотреть что там вдали от берега) и что немаловажно портативный, то без забрасываемого эхолота никак. А их сейчас есть на рынке...

Востаннє редагував duffy333: 22.01.2015 о 14:16.
duffy333 зараз поза форумом