Перегляд одного допису
Старий 06.06.2017, 14:28   #56
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Как-то не было времени отчитываться на прошлой неделе и своих похождениях, поэтому сейчас начну наверстывать. В общем, начинаю с описи первого дня изучения нового для себя водоема, и к чему это привело.
Давно уже пристально просматриваю спутниковую карту, дабы высмотреть интересные водные объекты. Именно так и пал взор на одно из озер, которое скромно теряется в зеленых участках лесов. Много снастей никогда не беру, так как люблю на легке, без лишнего груза облавливать как можно большее расстояние, в общем, отдаю предпочтение полному изучению берега и поиску мест с активным хищником. С собой максимум два спиннинга, коробочка с воблерам и несколько пачек резины разного размера и типа.

Прибыв на место, быстро оснастился и подался в бой. Водоем успел зарасти растительностью и ловить получалось только поверхностными приманками. Более подходящими оказались Снеток и пара мини попперов, иногда работала вертушка. Вот только чем дальше, тем больше было чистой воды, поэтому основным оружием стал именно Снеток, потому как по дальности заброса просто туда ничем не доставал. Проводки достаточно быстрые приходилось делать, чтобы не цеплять крючками траву, но рыба реагировала и если не успевала сразу, то успешно доедала на очередной проводке. Попперы же атаковали в основном крохотные полосатые, что отбило всякое желание упираться в этот тип приманок, хотя иногда проскакивали и окунята похожие на рыбу. Оценивая ситуацию, все же план действий на следующий раз я видел четко и конкретно понимал, чего мне не хватает в коробке.
Ближе к отъезду нашел джерк на дне сумки, о котором я как-то забыл и за пол часа уговорил щупака. Все же зубатая хотела неких пауз, которые получалось делать далеко не каждой приманкой.
Именно ссылаясь на эти условия и повадки, очередную рыбалку я планировал посвятить крупной резине и уже разловленным воблерам.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1556.jpg
Переглядів: 315
Розмір:  191,2 КБ
ID:	637207   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1562.jpg
Переглядів: 300
Розмір:  123,4 КБ
ID:	637208   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1568.jpg
Переглядів: 320
Розмір:  71,7 КБ
ID:	637209   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1617.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  127,8 КБ
ID:	637210   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0443.jpg
Переглядів: 489
Розмір:  153,2 КБ
ID:	637211  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1250.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  171,0 КБ
ID:	637215   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1573.jpg
Переглядів: 350
Розмір:  85,0 КБ
ID:	637216  
Jighunter зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей