Перегляд одного допису
Старий 18.07.2009, 13:55   #21
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від john Переглянути допис
выбираю более полугода, из всего именно "Колибри" и приглянулась (300-330) но вот все-таки хотелось бы услышать отзывы о "Аква-Стар"...

п.с. А к кастрюле думаю еще вернусь, лет ч/з 3-5, пока просто стало не выгодно платить за РОП (гидропарк) при этом выходить за год 3-5 раз на отдых, а рыбачить, в основном, в одноместной резинке кот. более 30 лет, простреленной на охоте и видавшей ой какие виды за это время...
Про аква-стар не слышал. Я в последнее время вообще начал считать, что если у производителя нет своего сайта - лучше на него даже не смотреть. Пример - моя лодка Шкипер. Сайта их я так и не нашел. Лодка самая обычная, не килевая. Претензий к лодке нет. Но... Мелочи решают.
Например конструкция уключин. Через уключину проходит леер, втулка весла - на пластиковой трубке. Никогда не покупайте лодки с такими уключинами, заколебаетесь их чинить.
Сиденья. Чем выше сидиш в лодке - тем комфортнее рыбачить. Если сиденья вставляются в резиновые держатели, то обычно у такой конструкции есть 2 минуса - сиденья расположены ниже верхней кромки борта и держатели занимают много места при упаковке. Самый классный вариант - тот что на фотке у лодки Колибри, когда сиденье можно перемещать. Чуть хуже но тоже хороший - как у лодок Фиорд и Адвенчер.
"Финтифлюшки". Когда их нет - они вроде и не кажутся такими уж необходимыми. Но... Накладка под якорный трос - уже говорил. Ручки для переноса в нужных местах - тоже помогают. Различные крепежи (для буксировки и т.п.) - иногда жалееш об их отсутствии. Даже элементарная кострукция крепления леера (как по мне то удобнее когда он вдоль двух бортов через специальные резиновые держатели идет, и на носу его нет, т.е. "разорван").
Аксесуары. Обязательно обращайте внимание на аксесуары, которые предлагает производитель. Например тенты, накладки на сиденья, транцевые колеса и т.п. Очень это удобно оказывается.
Ремонт. Хорошо, когда в вашем городе есть где починить вашу лодку по гарантии. Или доработать ее. Плохо, когда такого нет.
Упаковка. Это очень, очень и очень важно для мобильного комплекта. Та сумка, которая шла вместе с моим Шкипером - просто кошмар, но понял я это только после того, как увидел как пакуется Фиорд.

Ну и последнее - берите лодку от более-менее известных брендов. Во-первых ПВХ лодка это не резиновая, не гниет не портится, поэтому служить может очень долго. Во-вторых брендовую популярную модель легче продать...
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням