Перегляд одного допису
Старий 20.06.2017, 15:56   #68
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Hippo

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Читаю и не пойму, вы их сравнивать собрались, или просто демонстрация лодок?Одна лодка НДНД 420 под 20-кой,вторая 360 пайолка с 15-кой?Что между ними общего,и что можно сравнить?Ну может скорость в одного.Грузоподъёмность нет смысла,это всегда формула длинна+ширина-килеватость,образно говоря длинная,широкая баржообразная лодка поднимет на глисс больше,чем килеватая, более короткая и узкая,но уступит во многом остальном.
Да вопрос не в сравнении 2х разных лодок, насколько я понимаю есть желание произвести замеры вне зачета лодки Энерджи 420 спецзаказ и снять видео.

Т.к. лодки разные - то думаю для сравнительной таблицы будет интересно внести результаты измерений по наиболее часто задаваемым вопросам:

-поведение пустой лодки с 1 чел. (выход на глисс, отсутствие дельфина, максимальная скорость и управляемость, особенно если будут разные условия на воде (штиль, волна)
- максимальная скорость (на максимальном моторе или на имеющихся моторах)
- выход на глисс с максимальной загрузкой для двигателя (10лс -300кг 15 л.с -450кг 20лс - 600кг)

Думаю наибольший интерес представляет поведение лодки с магазина (с коробки) достал, накачал и поехал, без индивидуальной настройки на производстве, а серийная Колибри позволит снять видео со стороны, да и сравнить поведение пайолки и НДНД в одних условиях интересно.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_L. (26.06.2017), hippo (20.06.2017), Громовой Александр (20.06.2017)