Перегляд одного допису
Старий 18.02.2010, 19:16   #22
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
Руслан, "Бульк"! На Новоконстантиновской продают бакелитку? Выробнык советует 9мм., но тут же сказал, что надо быть осторожным...при работе движка возникает "карман" и лодку может перевернуть. Советует сместить весь груз на нос и пересесть ближе к носу, задействовав удлиннитель румпеля, иначе есть риск опрокидывания лодки при высоких оборотах.
Поэтому, задумываюсь об увеличении толщины днища...больше общая масса, остойчивость - меньше вероятность перевернуться.( 12 мм тяжелее 9 мм на 40% )
У меня был Скаут от адвенчера с навесным транцем и Сузука 2,2, теперь мой друг её пользует под Мерк 3,3.Какая нафиг остойчивость от тяжелой фанеры? Там и так её достаточно.У меня было сланевое дно но сделано оно было на заказ по максимуму.От начала изгиба баллона до изгиба в конце.
По прочности отвечу.Я брал фанеру для спального места трансформера в свой Днепр и проверил прочность.Кусок 60х57 см положил на две табуретки , расстояние между которыми было 50 см и стал посредине этого куска.Я вешу 90 кг, фанера прекрасно выдержала мой вес. Толще вам не нужно. Тел 492-25-80. моб 0683703680.
Правда продают листами.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням