Перегляд одного допису
Старий 01.03.2016, 01:15   #278
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Увы, видел, очень близко. Один раз мне мизинец пришивали. На Локо влетел в цепу, тянул болт резинщиков, сталь плотно легла на катушку, витки провалились...ну протупил, нужно было сталь распустить. Я вместо этого нацепил кормак еще тяжелее, махнул...петля и в травмпункт.
Потом многие коллеги мне показывали разные боевые шрамы.
Сталечники, не те, что с вымостки или с лодки бросают на 10-20 метров, а те, что на оболонских пляжах или на трухашке валят за 70 метров и за рыбалку 3-4 а то и 5 кг каши отправляют в Днепр - та еще группа риска. Ну как бригада фрезеровщиков.
Я этих пружин поменял...
Ну какую ни поставлю, уже через пять рыбалок нужно брать надфиль и шлифовать.
Интересно посчитать. 2 кг каши на прут, 40 грамм в кормак, т.е. 50 забросов за рыбалку, да по 70 метров...
Только не говорите мне, что в таком режиме можно отловить весь сезон, т.е. 100 и более выходов - мой стандарт до увлечения бородкой, и весь сезон ни разу не поменять кивок, не укорачивать его или хотя бы не шлифовать.
Ну ведь все знают, ну кто не турбаза, что кольца должны вращаться свободно. А кивок почему должен быть припаян намертво? Да ведь на него главная нагрузка.
Всякое бывало. Можно и водки выпить и с дальнего заброса чувал плотвы набить, а можно и на трезвую голову пальчик примотанный изолентой в травмпункт свозить.
Группа риска, хэви-сталько-фишинг, почти 40 лет стажа...
Да и речь тут не о каком-то там новаторстве, и даже не об удобстве и продлении службы кивка.
Просто элементарная техника безопасности.
Ну разве можно посоветовать кому-то ловить с пропиленным кивком?
Кстати, у меня много историй про пальцы порезанные, и рассказанных, и показанных. Я ловлю на Оболони, уже давно, поднакопилось.
Не Вам, а тем, кто недавно. Не обязательно делать вращающимися кивок и кольца. Но следить за ними и зашлифовывать пропилы - тут решайте...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Геннадий С. (01.03.2016), РубИгор (25.03.2017)