Перегляд одного допису
Старий 23.01.2013, 17:44   #1841
ТИМВЛАД
 
Реєстрація: 21.02.2009
Звідки Ви: г.Александрия
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 146 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від genazvale Переглянути допис
ну вот я и соорудил пояс.
безмерное спасибо Vasil' за идею:

как я сам не додумался.
но я ее немного видоизменил - пошил такой себе рукав, с одной стороны зашитый в полуметре от конца, с другой открытый. туда песок, этот рукав на пояс, концы спереди завязал - песня. регулируется отлично, на ходу, сколько надо отсыпал, скока надо досыпал.
кстати, очень ничего идея для путешествий. особенно на самолете, лишние 5-7 кил свинца бывает накладно тащить. если немного усовершенствовать пояс, сделать в нем отсеки, нормальную пряжку и вообще подойти с умом, то отличная альтернатива свинцу.
конечно, ныряние с поясом, совершенно другое ощущение! класс. и продуться нормально можно, и замереть и все такое, а не маслать как негр - ты туда, а тебя оттуда.
но есть другая сторона медали - нырять, конечно, красота. а вот плыть...
огрузился по теории - на выдохе немного иду ко дну. и даже на полувыдохе. тогда на глубине метра два-три (мне такая надо) нормально нахожусь, без напряга. нейтральная плавучесть (красота!) получается на 4-5 метрах, примерно. но плыть с таким грузом по поверхности мне тяжело. приходиться руками даже грести, чтоб не черпнуть трубкой воды лежа на поверхности. дыхание сбиватеся полностью.
если нагрузиться так, чтобы на поверхности было нормально, не тонуть и при этом легко грести, то на 2 метрах меня выталкивает наверх тогда.
где же золотая середина?

Попробуй использовать импровизированный буй (хотя бы пластиковую двушку) удерживаясь за него можешь продышаться.
Если охота в лежке, можно огрузиться в + а на дне ложить себе на спину булыжник.
ТИМВЛАД зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням