Перегляд одного допису
Старий 13.11.2016, 16:48   #816
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Приведу один пример :
две торговые точки реализующие печатную продукцию. Одна работает на прибыль с оборота, а на второй(мусорам платили, так , для информации), "хозяин" сказал, а я один журнал продам с накруткой в 100% и мне всё остальное пойух. Кому надо, тот купит. Найух мне тот оборот.
Пытался ему объяснить, что чем больше ты забираешь у оптовиков, тем ниже закупочная цена и т.д.. + покупатели спасибо говорят и берут у тебя. А он всё равно при своём мнении.

Второй пример:
Ехали на море
Город Кировоград (тогда так ещё величали), лето, 3-3,0 утра. На выезде из города(там ещё тюрьма по левой стороне, или что то похожее), на свежеуложенном асфальтовом покрытии, в самой верхней точке, плавного такого подъёмчика, какой то идиот, приказал рабочим сделать пропил(наверное кабель забыли переложить, у нас так бывает), знаков как положено ни кто не удосужился поставить. В итоге два передних колёса(безкамерка) просто выкусило.ощущения, непередаваемые, как в детстве на тележках, на подшипниках.
Дождались утра, шиномонтажей круглосуточно работающих тогда там ещё не было(сейчас не знаю), доехали на такси на местный авторынок, нашли у кого восьмёрочная резина есть, перед этим немного нам восстановили диски. Ну то да сей, сколько резина стоит?, а если две, три возьмём?, скидка будет?,
Муж чек отвечает , " какая на йух скидка?!!!, в этом городе, такая резина только у меня !!!, берём , не берём?"
Такая наша реальность.
П.С.: на ремонте дисков, 2шт., скидочку сделали.(на рынке там была мастерская как то.)

А содержать супер вумных, гениальных специалистов за счёт одних крыльчаток- это как то совсем уж неправильно. Позиции товара одни и те же, какие супер спецы?
Это специфический бизнес, надо на складе иметь все позиции и зарабатывать с оборота, или если ставишь у них, то скидка на работу и т.д., что б хоть какой то смысл был. Запчасти это дополнение ко всему остальному, я так это понимаю.
У нас куда не посмотри, всем "невыгодно" заниматься, а всё по тому, что настоящего рынка, в цивилизованном понимании, у нас не было и нет. Рабам рынок и возможность выбора не полагается !

Востаннє редагував rubolov: 13.11.2016 о 17:08.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SV&N (19.11.2016), Громовой Александр (13.11.2016)