Перегляд одного допису
Старий 20.08.2020, 11:59   #79
i_alena
 
Аватар для i_alena
 
Реєстрація: 12.07.2016
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 3.049 раз(а) в 59 сообщениях
Привет, друзья! Не прошло и полгода, как меня таки взяли в лодку. Еще бы, видели б вы меня, несчастную моську, даже слезы была готова имитировать лишь бы взяли на судака ))) Ну а на самом деле - попробовали б не взять! 😁😎
Итак, не совсем ранний выезд на просторы Киевского моря, традиционный бодрящий кофе на заправке на КПП и масса планов на день.
На слипе быстренько сбросились и понеслись на заветные точки. Проверить их и осваивать новые. Блииин, как же приятно лететь ранним утром с ветерком по морю и рассекать водную гладь, когда дневная жара не разъедает еще твое тело, а утренняя прохлада наводит о мысли про теплую кофточку... Ляпота!!! 🛥️🚤
В лодке нас трое и я как обычно занимаю свой царский пьедестал в носу и раскладываю сокровища. Мальчики в кокпите.
Первые постановки не дали результата. Хм, эхо ж рисует рыбу и в нормальном количестве. Пробуем. Переставляемся. Настоящее утро, сумеречное, на самом деле то упущено. В итоге идем на одну из самых стабильных точек с шикарной бровкой. Глубина 10 метров и выход на 4, все в ракушняке и с кучей подводных оврагов, похожих на расческу. В них-то и ныкается судак. Бросаем веером, что б оперативнее найти рыбу. И тут слышу за спиной - "Подсак!". Ага, муж разловился, гуд ))) Нормальная заполтарушка. Смотрю, что у него за приманка и начинаю дико ржать! Вот угадайте с первого раза! Ну? Именно! Мой Freek, мОООООй желто-красный твистер из-за которого меня грозились выкинуть прошлый раз из лодки! 😁🤪 Нормуль ))) А я тут, видите ли, его ещё даже не поставила. Димка, тем временем, тащит второго, брат-близнец первого. Ему уже не стыдно, ему хорошооо )) Я мысленно начинаю с ним соревноваться, впрочем уверена и он тоже со мной, потому что на его лице расплывается довольная улыбка )) Счет то 2:0 не в мою пользу. Ставлю свой новофеншуйный силикончик и в бой. Раз заброс, два, три... Бух, есть! Ах ты мой борзый, как же приятно тебя тащить. Давит вниз так, что кажется там мини-трактор. Удилище с катуханчиком работают сообща со мной, как одно целое. Кайф не реальный тащить бодрого судака, да и весу в нем два с половиной. Жаль пока, что это мой максимум, но вполне стабильный, так что не сильно я и страдаю по этому поводу ))
Тут и дружаня наш разловился. Все втроем с рыбой. Отлично. 😊👍 Не могу сказать, что рыба уж очень активно реагировала на наши угощения, но скучать не приходилось. Иногда даже не могли поделить подсак. Но точка отдала всех активных клыкастиков и мы начали ползать по точках, в поисках продолжения банкета.
Собственно, банкета больше не было и поиски вылились в 60км трек-покатушек. Точек добавилось, рыбы не особо. Радовало только то, что на море пусто и никто не ходит за тобой хвостиком 😁
В обед сменили тактику поиска судака на мелкоглубинных бровках и ушли на ямы 12-15м. Рыб присутствовал, но мало реагировал. Зато нашли парочку контрастных мест на таких глубинах: прибор рисует темное дно на глубине 12+ и вдруг песчаный пупок ярко-желтый, который возвышается не более чем на 1м выше дна. Зато на нем проводка становится звонкая и ты вот ждешь этого «гуп!»…
Позабавила ситуация на одном из таких пупков. Мальчики забросили параллельно друг другу, чтобы проводка прошла через бугор, традиционно подкалывают меня по-всякому. В общем атмосфера в лодке царит борзая. Говорю им, мол ладно, щаЗЗЗ я вас сделаю на свою "супер секретную" приманку. И бросаю в наглую прямо между ними, что б протянуть через пупок. Есть риск перепутаться, но уже дурачились. Делаю плавный подрыв, пару обломных поворотов катушкой. Не успевает приманка коснуться дна, как получаю сильнейшую подачу, даже сама не ожидала. Тааак, кто будет ассистировать на подсаке, шутники? Ось вам двушечку. Сразу же поступило предложение утопить мой силикон вместе со мной ))) Юмористы 😄🤣
И тем не менее Freek это не панацея, просто я в него поверила и много упираюсь. А вера в приманку тоже не последнюю роль играет, вы ж сами знаете. А когда эта приманка не работала, то в дело шли не менее вкусные прянички))) Отлично отработали в этот день Spark Tail в цвете Т56 и Minnow в натуралке Т46 от Lucky John. Еще один из моих любимых силикончиков U-Shad от FishUp, лучше всего работал в цвете шартрез. Вообще шикарная приманка, уже давно на нее ловлю и даже записала в один список с кейтеком. Особенно после декабрьского сома на 28 кил 🐋 )))
По итогам. На самом деле я все время отставала на одну рыбу от мужа. Не порядок. И даже под конец дня не могла его догнать. Только выровняю счет как он закроется + рыбой. Снова выручил U-shad, с его помощью и выровняла счет, не крупным, но берибельным судаком. Ура, не проиграла! Пусть это и кажется немного смешным то, что все время соревнуемся. Но дух соперничества добавляет азарта и заставляет не расслабляться. И нисколечки не мешает отдыху )))
А еще меня порадовало то, что мальчики пытались повторять мою обломную проводку. Я как будто глажу кота, нежно и плавно. 😽 Стараюсь подбирать вес так, что б падал на счет два или три. Легче вес - долго висит, тяжелее слишком уже гупает быстро как по мне. Иногда классические подрывы, но в последнее время именно "глажу". Понятное дело, что у каждого свой подход, а у меня вот такой.
По рыбе оторвались по полной, можно сказать даже эльдорадо. Но оно трудовое, если посмотреть трек в приборе и вдуматься, сколько мы накатали. Боюсь только, что до осени будет затишье, но не страшно, переживу 🤘🙃
А всем дочитавшим НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200806_200030.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  72,5 КБ
ID:	866050   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200806_074845.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  109,0 КБ
ID:	866051   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200806_154220.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  227,8 КБ
ID:	866052   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  345r3r5.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  85,5 КБ
ID:	866053   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gryr.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  94,3 КБ
ID:	866054  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200806_200856.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  61,5 КБ
ID:	866055   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200806_071616.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  70,7 КБ
ID:	866056   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200806_074739.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  81,7 КБ
ID:	866057   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200806_100707.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  98,1 КБ
ID:	866058   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  t45.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  110,3 КБ
ID:	866059  

i_alena зараз поза форумом