Перегляд одного допису
Старий 08.09.2016, 22:21   #64
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Thumbs up ПОПЛА-КАРПФИШИНГ

Место ловли – озеро с глубинами до 2-х метров
Способ ловли - попла-попперинг 95% нано-дропшот 5%
Цель рыбалки – крупный карп…<O)))><

Давно хотел уделить больше времени целенаправленной ловли карпа, который с каждым годом все чаще (при правильном подходе) попадается любителям УЛ. В этот раз решил особо не распилятся, взял минимум приманок и джиги оставил дома

В данной ловле очень много факторов влияют на конечный результат, например слабенький ветерок может испортить всю рыбалку, или обильный вылет мошки и карпы наедаются так, что на различные имитации даже не смотрят.

С ветром мне повезло, он был в нужном направлении и особо не мешал. Массовый вылет мошки уже закончился и карп начал чмо-чмокать, собирая с поверхности воды остатки насекомых.



Очень много времени потратил чтобы найти правильную комбинацию попла-поппера с подходящей имитацией, перепробовал 10-ки вариантов и не заработал ни одной поклевки :-( Хотя рыба была совсем рядом.

Ситуация резко поменялась когда я поставил П-П расцветки желтый мухомор с укороченным поводком до 10см и с желтым опариком или как правильно его можно назвать по «научному» yellow body oparik.
Таких карпов я уже давно не ловил, спиннинг еле справлялся. И под конец рыбалки после поклевки была только одна мысль - Хоть бы не трофей… руки болели от вываживания.

Итог - 4 карпа (все отпущены подрастать) Желаю всем интересных рыбалок
Долучені зображення
Тип файлу: jpg popla_popper_2.jpg (137,1 КБ, 238 переглядів)
Тип файлу: jpg popla_popper_3.jpg (156,0 КБ, 227 переглядів)

Востаннє редагував Gruzok: 08.09.2016 о 23:10.
Gruzok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей