Тема: Хреновуха
Перегляд одного допису
Старий 19.11.2011, 20:14   #8
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Сугрев

Ну вот кажися похолодало.
На сей раз тоже настоечка, хоть и не на хренятине но сугревает отлично.
История с "базовой" горючей жидкостью прежняя, супермаркет- стоечка с напитками- берем любимую и к кассе, а по дороге к кассе как бы ненароком пробегаем мимо овощного отдела и выбираем один небольшой свежий корень имбиря. Ежели в маркете нет, то на рынках хватает.
Для настойки надо кусманчик величиной с грецкий орех, кто любит по ядреней то с два ореха.(Более ядреная греет лучше ) Режем соломкой и засыпаем в нее любимую, через пару дней в теплом месте продукт имеет законченную питейную концентрацию
Есть еще маленький финт. Если к имбирю бросить веточку свежего тархуна, то напиток согревает так же но вкус меняется кардинально, становится похож на анисовку. Ну енто тожа на любителя.
Употребляйте на здоровье, но в меру, а особенно на льду.


---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предидущее сообщение было в 20:10 ----------

Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Решил и я вкусить этого нектара
Купил для эксперимента своей любимой 0,7 . Думаю, начну с 0,5 – перелил в другую бутылочку и настрогал хрена.
Кстати, сам корень оказалось не так уж и легко найти. Продают всякие корешки петрушки, сельдерея и другой хрени, но сам ХРЕН хрен найдешь . Благо дача рулит – теща подогнала.
В общем, довести эксперимент до логического конца (настоять неделю) не получилось, вчера зашел тесть помочь мебель передвинуть, ну... мы и попробовали.
Запах – амброзия Первая пошла "як діти в школу". Тесть: "так её ж смаковать можно ". Вторая скатилась "гаряченьким по жилам", третья – расплавленным свинцом . И тут я понял, что самая крепость падает на дно, и перед употреблением нужно ХОРОШО ВЗБОЛТАТЬ .
Для себя, думаю, что одного корешка на 0,5 – только как лекарство, нужно чуток меньше.
Продолжаю колдовать...
Спасибо за науку
Ничего, первый блин.....
Главное что напиток лег на душу. С концентрацией поиграешься и все будет ОК.
Да и разбавить такой же водовкой всегда можно
Master-Yo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей