Перегляд одного допису
Старий 20.01.2015, 00:36   #969
пасечник
 
Аватар для пасечник
 
Реєстрація: 11.08.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 718
Сказал(а) спасибо: 1.403
Поблагодарили 6.314 раз(а) в 442 сообщениях
19 января, несмотря на "лютый" крещенский мороз (+1) и мелкий моросящий то ли дождь, то ли снег, выбрался я на РЕКУ, потестить черновые заготовки, а заодно и щучку половить. Сильный туман, полный штиль прозрачная водичка особого оптимизма не внушали. А тут ещё первую поклёвку про...ал, глядя как две норки играли в догонялки. Пока думал на какую (норку) поставит, джерк на очередном ударе как будто пропал. Тут бы подсечь, а я по инерции катушечкой слабинку подобрал. В следующее мгновение, конечно же, нехилый рывок и зубастая слиняла... Ладно, думаю, хватит природой любоваться, чай не перед теликом сижу. Собрался, ощетинился и следующую, опять двойную поклёвку встретил в полной боевой готовности. Есть "закилуха". Сменил пару якорей. На очередном забросе, уже на коротке как Е...жахнет - достаю - 3,5кг. Прям как прошлый раз. А потом ещё семь штук. Три за 2кг, остальных уже не взвешивал. И это было не "партсобрание. Ловил с разных якорей. При чем хорошие брали с русла, а помельче с бровок. Опять отличился 95 граммовый "Непоседа". Всю рыбку отпустил. По ходу дела отснял 136 кадров. Да, после того как одна "двушка" намотала на свою морду весь 40см поводок и ещё пару витков шнура, обнаружилась поломка застёжки (см. фото). Вот такая рыбалка получилась...

пасечник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей