Перегляд одного допису
Старий 08.02.2012, 11:10   #252
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 588
Сказал(а) спасибо: 8.569
Поблагодарили 2.138 раз(а) в 207 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
...результаты получше были у пары пингвинов, кто пользовал менее тонкие лески (по-моему 0,1). ...Если у меня 0,15, то смена на 0,12 или даже на 0,10 должна бы привести к увеличению количества поклевок или нет при неактивном клеве в принципе?
Одно время увлекался ловлей на 0,1, правда уралок тогда было всего 4(сейчас трохи больше), основных минусов как по мне два - долго вынимаешь рыбу, при ловле "летающего" сени это сильно сказывается на результате, и очень путается по сравнению с той же 0,14-0,16...Мне кажется, что при тонкой леске связь рука-кивок-гирлянда наиболее качественная, а леска большего диаметра несколько смазывает передачу "вниз" нужной игры, отсюда и ухудшение клева. Для себя вопрос решил применением максимально мягкой лески, во всяком случае смена удочек с 0.12 на 0.16 на клеве не сказывается (тьху-тьху ),а если рыба взрослая, то ловлю и на 0.2... Но это не более чем мое скромное мнение... ...P.S. Но опять же, случаются дни, когда тупо "не попадаешь в рыбу", хотя некоторые успешно ловят.... тут уж никакие тонкие лески не помогают, хотя стремление переломить ситуацию часто приносит таки плоды, и тогда результат радует вдвойне
SVT зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
VAN (08.02.2012)