Перегляд одного допису
Старий 10.04.2019, 22:46   #56
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
Весенний береговой бонус - Ловля ночного судака!

... Если в нескольких словах пересказать мой сегодняшний сумасшедший день, то это было так, проснулся в 7-00 утра, завтрак, утренний кофе, и полетел в город по делам, потом по приезду много сделал работы по дому в дворе, частный дом и ты как разнорабочий, ну что поделать зато все свое. Под вечер поехали еще с женой на могилку убрать и насадить цветов подготовиться к Пасхе нужно обязательно, и по приезду домой на часах было 18-00, у меня было два варианта, поехать покататься или пойти на рыбалку - я совместил два этих "маниакальных" хобби, велосипед и рыбалка - это бесценно, и вот что у меня вышло.

Времени как вы поняли у меня было 2 часа это с дорогой к дальнему озеру, собрал минимальный комплект самого нужного, пару пачек оф. крючков, обязательно двойники декой, пару пачек проверенной резины и коробку с монтажами, ножницы, флюрик и другие аксессуары тоже.



Первое что попало с рыболовного чулана в руки была старенькая, любименькая, родненькая предсерийная Varita от Favorit`a 4-16, взял стелку там была 0.6 нитка, и покрутил педали что есть силы на озеро.

Приехал, сложил снасть, и за неимением большого количества времени, начал прочёсывать акваторию твистером - Select CC-Grub 2.5" col.888, оснастил его на двойнике и вес груза 5-ть грамм.

Серия забросов и на каменном столе, заработал сход, один удар и таки одного подержал в руках, не большой но уже первая рыбка, не запланированной спонтанной рыбалки есть!



+


Время неумолимо бежало, и играло мне не на руку, раскаленный огненный шар, скатывался за горизонт и вскоре остались только красные лучи на небе от великолепного заката ... Наступили сумерки, и я имел в душе огонь и надежду что-то сегодня да будет.



+


Сумеречная ловля судака, или ночного судака, это тема не до конца раскрыта, по ней есть много вопросов, когда он именно выход, на сумерках или ночью, стоит он на бровке в 4-5 и более метра, или он выходит на меляки, да, на выше перечисленные вопросы у меня есть ответы, свои ответы, мой опыт, так как мне удалось поймать.

И вот солнце уже спряталось, и как говориться город засыпает - мафия просыпается, стою я на ямке с корягами, глубина в точке лова 3+, может и больше, вес груза 5-ть грамм двойник и Keitech Easy Shiner 3" pal # 09 violet fire, серия забросов, сумасшедший удар и мимо, реально так бахнул я аж испугался...
Приманка в хлам, оснащаю новую силиконку на новом двойнике, возможно тот на камнях затупился или в коробке с монтажами при транспортировке, это не важно, а важно было то, что не могу нормально контролировать проводку, уже почти ночь на дворе.
Новый заброс - сумасшедший удар, и опа, что за цыган такой к нам пожаловал, давно таких не ловил, клюнул в самой яме на выбросе 5-ти грамм.



+






Несколько фото, этого черного чуда, и отпускаю, такой какой-то странный наряд, или это перед нерестом, хотя еще рано вода 8-мь градусов да и холодные ночи с приморозками Апрель и весна в этом году очень странные какие-то.

Ловить становиться еще тяжелее, видно только как в даль улетает ярко розовый грузик и на фоне неба едва-ли замечаю вершинку своего удилища, выброс, касание дна совершаю ступеньку, первая, вторая и на третьей - О БОЖЕ, это то, за чем я ехал и такой был сумбурный целый день ради этой рыбы, при ударе он выбрал с шпули наверное пол метра шнура, как он сопротивлялся, это был вожак стаи, это был настоящий цыганский барон, это не менее 2 кг, дома забыл веса, впопыхах собирался, ну это уже не важно ...



+


Место очень характерное, яма, каменная коса с глубиной около 2-х метров и коряга в пару метрах от глубины, ну настоящий домик для крупного озёрного судака, это не Днепр, не Десна, не река Тетерев, это не большое озеро с очень зачастую трудовыми рыбалками и такой бонус которому я в дань уважение подарил свободу - плыви родной и держи в страхе плотву с красноперкой...



+


Трудно передать словами, ту спонтанность, минимальное время на рыбалку, какое-то внутреннее чутье, но оно меня не подвело, я поймал всего три рыбки, одна из которых подарила настоящие эмоции, эту поклевку я буду очень долго помнить, спасибо тебе озеро, и спасибо снастям которые не подвели, острым двойникам что классно просекают, сегодня созвездие Нептуна было на моей стороне, этот день точно в счет жизни не считается ...

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей