Перегляд одного допису
Старий 18.01.2019, 16:01   #1300
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.643
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Мне кажется, если это не ультралайт, это не критично. На фоне 4-5 дюймовой приманки увеличение груза на полсантиметра наряд ли на что-то влияет. Гораздо большее влияние оказывает поведение приманки с грузом другой формы. С тем же проходимцем падение приманки более плавное, чем с ушастиком того же веса. Я вообще габаритный размер груза ставлю на одно из последних мест при ловле крупными приманками. Думаю все сталкивались с тем, что при увеличении веса груза с той же приманкой клев судака улучшался. А при уменьшении улучшался к примеру клев щуки. Но это ведь не из-за изменения диаметра грузика,а из-за другого поведения приманки: скорость падения (более агрессивная проводка), стук и т.д

Пысы Есть в Одесской области река Турунчук, с течением. Когда то, чтобы доставить твистер 3/4 дюйма до окуня использовали груза 36 грамм на тонкой нитке. Рыбы было очень мало, это был единственный способ выиграть. Окуня 36 граммовый груз на фоне мизерной приманки не смущал. Главное было просто сделать внятную проводку

Востаннє редагував RodMan: 18.01.2019 о 16:09.
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sevo (18.01.2019)