Перегляд одного допису
Старий 18.03.2017, 15:25   #127
Evofish
 
Аватар для Evofish
 
Реєстрація: 12.05.2013
Звідки Ви: г. Киев-Владивосток
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 133 раз(а) в 40 сообщениях
Мне повезло

Вчера выбрался на пару часиков потэстить свой новый спиннинг UFM BWS 701T 0.4-3.6 гр. Еще раз благодарность Жени RodMan, за помощь в приобретении его из Японии. Спиннинг взял специально под голавля, и решил без напряга покидать интересующие меня приманки. Место выбрал - выход с глубины на перекат. Кидал кренки, воблера и железо, но все молчало, хотя иногда была какая то активность у поверхности. Потом решил попробовать джиг, поставил 3" Рейнс с 4 гр чебурашкой. На третьей или четвертой проводке- поклевка. Щука 2.8 кг, 72 см. Не скажу что легко и быстро, но кайфанул, борьба была минут 5-7.
Почему повезло? Во первых- это мой рекорд для такого спиннинга, а во вторых- шнур PE #0.2 и флюровый поводок 0.2 мм.
Рыбу не отпустил, не потому что голодный, а потому что вокруг браконьеры рассыпали свои сети. А места довольно дальние и глухие, но для них похоже нет преград и нет расстояний. И пусть лучше дома родные съедят по кусочку свежей рыбы, чем достанется пи.....ам. За шесть лет увлечения спиннингом- первая щука приехала домой из дикой воды!
Блин, был на выставке Охота и Рыбалка, и даже там, под названием какой то гос-рыболовной структуры шла продажа сетей, пауков и разного браконьерского гавна! Дожились!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 007.jpg (192,5 КБ, 279 переглядів)
Тип файлу: jpg 009.jpg (194,7 КБ, 312 переглядів)
Тип файлу: jpg 010.jpg (226,2 КБ, 263 переглядів)
Тип файлу: jpg 038.jpg (58,9 КБ, 332 переглядів)

Востаннє редагував Evofish: 19.03.2017 о 14:21.
Evofish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей