Перегляд одного допису
Старий 12.06.2012, 10:12   #38
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
крепление колес на лодку

Народ, может не в тему, но я поступил так: с креплением долго не игрался- просверлил в транце 4 дырки под болт 10 мм, из лодки просунул болты наружу и с шайбами затянул, все промазал герметом из шприца и получил торчащие болты из транца. На них одеваю палки с колесами - швеллер 25Х25 - длиной 1 м куплен на Юности за 30 грн, колеса в эпицентре по 54 грн за колесо + болты и гайки.
Крепить все просто- насовываешь коелса на болты и закручиваешь барашками на 10 мм, тоже куплены в эпицентре (Эксперт -5шт по 4 грн) набор. Но колеса надо ставить по колено в воде, т.е. предположительно в сапогах или летом в шортах в воде.
Всего затрат было около 300 грн- учитывая сверла на 16, 10, 11мм, зеленую краску и материал.
Для того чтобы болты не повредили ПВХ я на них накручиваю барашки рогами вовнутрь и тогда можно нормально складывать лодку.
Для того, чтобы барашки не утонули, выскользув из рук, в рогах были просверлены дырочки и в них продеты кольца и привязаны капроновые нитки и связаны в один узел.
Одно но, когда я заводился эти нитки вывалились за транец и даже немножко накрутились на винт, но не сильно, т.к. мотор обкатывал и не мог завести с первогораза ( заслонку не так выставил), посмотрел- нитки затянул в лодку и ок.
Но тут есть момент- будучи на базе мне разрешили подъезать к воде и надуться прямо у воды+мотор одевал уже в воде.
Крепление пригодилось только для крепления эхолота.
Кому интересно фотки - могу скинуть в личку или на мейл. Это самое просто крепление колес, которые оказались не нужны, и конечно же не стоило тратить на них 1200 грн -в магазе, где продают колибри.
mirisa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням