Перегляд одного допису
Старий 23.06.2010, 14:24   #38
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Ну вот мне нужно 4 жилета.
Прошлый раз инспектор на Луговой требовал.
После этого я позвонил в Регистр и мне там по телефону сказали, что СОЛАСы не нужны, т.к. это жилеты для МОРЯ.
SOLAS=Safety of Life At Sea.
Где тут море? При этом этот спас=СОЛАС боится воды(водоинициируемая батарейка), находиться в нем нельзя, он должен быть в лодке просто быть. То же самое рассказал директор завода спассредств.

Так $$$ на маломерке он нужен?
Я купил по комплекту 4 страховочных с сертификатами на Киевском заводе спассредств. Кстати, КАНИ, сами ничего не делают, а перепродают то, что делает киевский завод спассредств, что на Корчеватом.
Если в этот раз они мне запоют про СОЛАСы, то буду пытаться сослаться на прошлый разговор с Регистром, а если нет, то пусть покажут бумагу, где черным по белому написано, что нужны именно жилеты СОЛАС.

Если окажется, что нужны именно СОЛАС, которые стоят каждый гривень 400 и еще в них и находиться нельзя, т.е. они бесполезны на воде при моей маломерке 3,2м

Я пошлю их $$$, транспортный платить буду и квитанции складывать, а ТО нихера не буду проходить.

И, кстати, не мешало бы опять всем скопом по-очереди звонить в регистр и выяснять какие именно жилеты нужны и пусть сразу и говорят на основании каких требований.

Я что-то до сих пор не видел никаких документов по комплектации.

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Вот Регистр
Давайте их доканывать по телефону сообща.

http://www.shipregistr.kiev.ua/about/gu.html
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням