Перегляд одного допису
Старий 28.05.2017, 07:50   #58
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Помню Вас по общению в теме с фишерами как технически очень грамотного человека! Уж могли-то высказать Ваше мнение по теме(((
Есть две причины, по которым я этого не сделал:
- почти все соображения уже описАли в ветке до меня. Спиртобензиновая смесь гигроскопична, к бензину, который растворитель, добавляется еще один растворитель - спирт и такой сильнейший растворитель, как вода. Кроме того, вода (с солями и прочим, что в ней растворено) - еще и электролит. Насколько это все повлияет на детали мотора, смешиваемость м маслом и т.д. на форуме вряд ли кто-то подскажет, за неимением достаточно большого опыта эксплуатации мотора на такой смеси;
- традиционно (частично, в связи с тем, что я изложил в предыдущем пункте, особенно в последнем его предложении), тема про "эко"бензин является флеймовой на автофорумах. Такие темы модераторы этих форумов даже часто сразу переносят в "Курилку", "Флудилку" и подобные разделы. Потому и я к ней отнесся обоснованно легкомысленно.

Цитата:
В фишер я обычный второй лью и буду лить - вопрос экономии при расходе поллитра в час не стоит.

А вот в 23 хилых советских силы с расходом 9-10 в час хотелось бы в водномоторные выходные выбрасывать на 300-500 грн меньше...
23 - это "Нептун"? Хороший моторчик.
Думаю единственный способ узнать применимость спиртобезовой смеси - пробовать самому.

Цитата:
Кстати - на жесткий корпус уже перешли? Свершилось???
Мне пока что было слегка не до того:
в 2014-2015 я вместо рыбалки командовал боевой ротой на "Дамбасе", потом больше полугода приводил в порядок психику и искал работу.
Только полгода назад вернулся на уверенное положение с финансами, купил очередной надувас вместо украденного прошлым летом и еще один "Ветерок-8", который прямо сейчас собираю после проверки, ремонта и доработок. "Фишер" тоже остался, иногда катаю на нем.
Перед "кастрюлей" в планах еще, как минимум, "гладкоствол" к открытию сезона (из нарезного по уточкам не разрешают ).
Хотя, если подвернется очень интересный вариант "кастрюли" типа Ю-2 без тюнингов и придумаю, где ее держать - возьму.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eugenekiev (28.05.2017), rubolov (28.05.2017), Громовой Александр (28.05.2017), кот-68 (28.05.2017), Любитель (29.05.2017)