Перегляд одного допису
Старий 21.02.2014, 08:39   #202
Dark1
 
Реєстрація: 22.11.2012
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
Все довольно просто, если не читать о пробойной икре.
Очень важно, что бы Вы этой икре , вернее, рыбине доверяли. Она должна быть почти живой, (ведь не будет никакой термообработки, а экология сейчас далеко не та, что была раньше). Не советую покупать икру на привозе.

Аккуратно достаньте ястыки в миску.( не повредите желч,и прочее).
Если все чисто, я их не мою, вряд ли водопроводная вода будет более стерильна, чем среда в запакованом брюшке рыбины. Мою рыбу до разделки, доску и нож при вскрытии.

Кладете добычу в миску и вилкой, совершая вращательные движения ( типо в детстве Гоголь-моголь) но без фанатизма, разрушаете плеву и прожилки. Они не ядовиты и не смертельны, но придают некий не товарный вид продукту. В процессе этих нехитрых телодвижений, вся эта плева будет накручиваться на вилку, с коей вы ее выпускаете в свободное плавание и так пока не надоест,а икра будет иметь вид чистого янтаря. Дальше солите по вкусу. Учтите, что соль берет быстро и навсегда, не перестарайтесь. Минут через 10 мелко-мелко порежьте лук ( много не будет) всыпьте его в икру и перемешайте, и в холодильник часов на 10-12. Я обычно ставлю на ночь, чтоб было легче дождаться завтрака.
После добавляете душистого подсолнечного масла ( берет хорошо в себя) не бойтесь. и через пять минут готовьте большую ложку и хлеб. ( про остальное не пишу, у кого какое здоровье).
Но поверьте, 2 л банка и 5 по 0,5 я и кум и практически живые.
Некоторые добавляют перец, всякую муйню, но я нет, ибо твердо убежден, что курка должна пахнуть куркой, шашлык мясом, а рыба--рыбой.
Dark1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей