Перегляд одного допису
Старий 08.07.2013, 17:22   #238
PaP14yNE
 
Аватар для PaP14yNE
 
Реєстрація: 17.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 36 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Фотокор Переглянути допис
Вопросов много, тема очень обширная. Кратко не получится.
Имею не очень большой опыт ловли амура, но те экземпляры (3,5; 4,66; 4,5 кг) которые мною были выловлены, давали очень серьезный бой. И будь снасть с какой то слабиной я не уверен, что смог бы их вытащить. Использовал фидер Салмо Диамонд и катуху Салмо 5000, леска 0,28. Поэтому думаю, что на Ваш спин нечего и пробовать, если не хотите купить новый...
По прикормке: реально работает Флагман Карп (клубничный запах)+ сыпучая макуха+ замоченная (2-3 дня) сухая кукуруза, с последующей проваркой и перекручиванием через мясорубку+ банка сладкой консервированной кукуруза+ перловка (тоже предварительно замоченная и проваренная). В Трофее есть специальная химия для амура, называется "Зеленая трава", но думаю, что навряд ли будете ее покупать для разовой рыбалки.
Наживка на крючок: эта же кукуруза с 3-4 опарышем.
Может еще коллеги-карпятники подскажут.
Спасибо, что откликнулись, но реально уверен в том, что используя свою снасть, при этом снявшись с якоря у меня есть серьезный шанс на победу в нашей битве.....да я экстримал))) Больше за катуху переживаю, но я постараюсь ее не грузить. Дело в том, что в том месте совсем нет корчей, разве что трава, но я думаю она мне не помеха. Ну покатает он меня пол часа? Я же за этим туда и пойду)))
По прикормке я так и знал, что это будет такой длинный рецепт))) с воблерами попроще!) За подсадку опарика спасибо, тоже так думал сделать. А вот что за чудо химия такая я почитаю и скажу что именно такие детали меня интересовали ( мне нужна поклевка!!!!! ) Какую дистанцию выбрать? От места стоянки до места закорма и ловли?
Можете дать ссылку на эту химию??? Эфективна ли она? брызгать прикормку или наживку?
Заранее спасибо!

Востаннє редагував PaP14yNE: 08.07.2013 о 17:27.
PaP14yNE зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням