Перегляд одного допису
Старий 10.01.2013, 20:09   #1293
Нарушитель
 
Аватар для Нарушитель
 
Реєстрація: 24.02.2011
Звідки Ви: г. Комсомольское
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 226 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Не хочу открывать полемику по этому поводу, но тот их список выделенных участков для ПО - юридически полная бессмыслица. Я даже догадываюсь кто к этому руку приложил.

" 4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для проведення любительського рибальства;

Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси."
т.е. там где разрешена любительская рыбалка, там разрешена и ПО. А письмо-ответ и есть тому подтверждение. И не важно что оно еще 2004 г, с того времени Правила не поменялись.
Правила то не поменялись, вот только читают их по разному.
И я бы сказал, что логики здесь нет, а вот юридически наоборот полный порядок.
Читай по пунктам.
1. Подводная охота разрешена на участках выделенных для любительской рыбной ловли (см. п. 4,3 Правил)!
2. Участки для любительской рыбной ловли выделяются органами рыбоохраны на основании научно-биологических обоснований (см. п. 3.4. Правил)!
То есть, какой бы политики не придерживались органы рыбоохраны в 2004 или 2013 году, если дело попадёт в суд, и судья решит поступать в четкости по закону, то не имея официально выделенного участка виноват будет именно подводный охотник.
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Нарушитель, у меня к вам просьба - не надо "рекламировать" их некомпетентные списки и решения. Это не на пользу нашему общему увлечению, а очень даже наоборот.
Я не рекламирую, а обращаю внимание на те моменты, над которыми для пользы нашего общего дела мы должны уже сегодня шевелить своими мозгами, а не ждать пока петух жаренный в задницу клюнет!
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
А про то как можно перекрутить закон\правила то мы и сами знаем.
А если знаете, то почему не крутите! Или думаете, что только чиновники могут крутить законами?
Вот вам реальный пример, как это можно сделать: (см. в приложении).
И обратите внимание, что ничего вроде бы и не изменилось. Если рыбоохрана решит наказать подводного охотника, что он охотился на неопределённом месте, то юридически они это могут сделать, а вот практически должны будут десять раз подумать и сравнить, сколько они за подобное нарушение уже наказали рыбаков. А если они надумают цепляться по этому поводу и к рыбакам, то тут уж такой многомиллиардный шум поднимется, что они не рады будут тому, что вообще этой темы коснулись.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  53-1.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  160,3 КБ
ID:	237962   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  53-2.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  158,5 КБ
ID:	237963  
Нарушитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (18.01.2013), BVG (10.01.2013), Ван (11.01.2013), Евгений Кравченко (10.01.2013), Паша Лахай (11.01.2013), подводоход1967 (11.01.2013), Сергей Шишкин (11.01.2013)