Перегляд одного допису
Старий 24.10.2012, 11:38   #26
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Шнур Sufix 832 Braid

Вставлю свои пять копеек. Серъезно исследованиями шнуров не занимался, но свои шнуры (их не мало) регулярно проверяю на разрывную нагрузку. На осенней выставке приобрел таки давно присмотренный Шнур Sufix 832 Braid, отдал за него 190 грн (и даже блайзер неожиданно получил в подарок).
Проверил дома на гантеле - максимальный вес 6,3 кг (наборная). Шнур взял 0,18 с заявленной разрывной нагрузкой 12кг (примерно). Визуально шнур соответствует заявленному диаметру (не в пример другим производителям например Berkley Whiplash и т.п. Про японцев я молчу, там все более-менне честно). Разрывная же нагрузка нет. После третьей попытки шнур таки выдержал 6,3 кг (предположим начало шнура на бабине было посеченно). При подергивании гантели (легком) шнур рвался, при чем один раз на узле, а два раза по середине!??? Для себя условно определил нагрузку в 7 кг.
Буду дальше тестить уже в полевых условиях. Надеюсь шнур себя оправдает (уж больно красиво о нем пишут производители).
P/S/Да, новый шнур достаточно жесткий и совсем не выглядит скользким, хотя, при недостаточном количестве витков при вязке моего основного узла (обычно 6-8, а тут всего 4 витка) узел "распустился", т.е нитка все же достаточно скользкая, узлы надо внимательно вязать.

Востаннє редагував bib67: 24.10.2012 о 11:44.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-vasil (28.01.2013), Балыкши (29.10.2012)