Перегляд одного допису
Старий 29.06.2015, 15:26   #40
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Добавил в таблицу (см. сообщ. № 18) результаты тестирования лески Sunline Siglon V 0,235 мм.
Комментарии:
6) См. ф. 7 и строку 6 табл. Купил пару дней назад за 41,5 грн. в м-не "Ибис" около м. Лыбидская. Цель - на фидерные поводки. Хотел купить потоньше (~ 0,20-0,22 мм), но у них не было. Диаметр измерял механическим микрометром МК 25 в десяти точках и затем вычислил среднее значение. Пару раз измерил диаметр, сложив рядом параллельно два отрезка лески. Получилось значение 0,24 мм вместо среднего 0,238 мм. Растяжимость не измерял, но по жёсткости лески на изгиб определил для себя, что леска примерно средней растяжимости ~ 7% (охладел я к измерениям растяжимости лесок, разве что измерю нечто весьма интересное). Коэффициент прочности, по моему мнению, соответствует цене. Он явно выше среднего, но и не рекордный. Прочность тоже можно было и не измерять, но есть у меня шнуры 10 лб. С ними я поводки из такой лески поставлю только в проверенных местах без зацепов. Кстати, измеренная прочность 4,1 кг почти соответствует заявленной 10 лб (но не 5 кг, что написано на этикетке рядом с 10 лб.).
Вывод: на фидерные поводки сгодится вполне. Если место с злющей бровкой, на которой поводки рвутся в значительном количестве, можно купить нечто и дешевле.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg siglon_0235.JPG (99,0 КБ, 8 переглядів)

Востаннє редагував Балыкши: 05.07.2015 о 16:12.
Балыкши зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KilgorTraut (29.06.2015)