Перегляд одного допису
Старий 20.01.2009, 06:56   #56
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
эта водичка текла из помпы и вертикальной трубки подачи воды в блок. Я намедни прикупил себе для рукоблудия мерк 20 2т (старый но живой) так у неграмотного продавца взял очень задешево, т.к. когда приехал смотреть мотор у него прримерзла помпа и стартером мотор не проворачивался. я знал, что мотор работал до поздней осени и сразу все понял. он стал звонить друзьям, те говорят: мы ж тебе говорили, что нужно на зиму под свечи масло наливать, а ты говоришь все равно продавать( он хочет гуандон и мотор по-легче) вот и заржавели цилиндры. я ему тоже эту тему развиваю, а сам покручиваю пальцами маховик - туда сюда ходит на величину люфта в шлицах верт вала - все ясно. Привез в гараж (день в машине возил, там все и оттаяло) и убедился, что слоган "знание-сила" очень материален.
А что насчет консервации, то имхо прав ДДД: при работающем двигле масло заполнит все трущиеся пары в голове, наплывет на нижний сальник колена и верт вала, которые работают с в худших условиях (выхлоп, водяной пар) чем верхний сальник. да и к подшипнику нижнему это относиться хоть и не в такой степени. важно, что и лепестки впускные у 2 такника намажутся, а то они стальные и сообщаются через карб с атмосферой (может и сырой) и вполне могут покрытся налетом ржи, что не есть гуд - они должны плотно прилегать к окнам домика и даже малые щербинки на рабочих кромках уменьшат количество топлива всасываемого в картер и т.д.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням