Тема: р.Рось
Перегляд одного допису
Старий 29.04.2007, 21:23   #27
mike
Guest
 
Дописи: n/a
Привет!
Спасибо за ответ.
Цитата:
Допис від ОВГ Переглянути допис
В 2003 я ловил ставриду в Алуште в конце мая - начале июня, причём весьма успешно. Может она там и раньше ловится
А ловил как, с берега, на какую снасть?
Мне показали как ловить на гирлянду из крючков с мишурой или бусинками - делается снасть из гирлянды в 8-10 крючков №7 белого цвета с "украшениями", на коротких поводках 3-4 см. и грузом на конце. Украшения - мелкий бисер, я еще пробовал нитку красную как бородку навязывать, то же работает. Бросается подальше и делается проводка большим махом к верху, широкими ступеньками, судя по по всему когда я нырял днем - до границы где начинается край пещаного дна и переход в камни. Ставрида берет достаточно активно, бывает все крючки обвешивает, а говорят, что к сентябрю еще лучше. Судя по всему так оно и есть - чем ближе к отьезду было - тем больше рыба попадалась.
Берет от момента рассвета (вставал примерно в 4:00, пока расчехлялся на воду выходил в половину пятого) и до выхода солнца из-за гор, а также с момента захода за горизонт и до сумерек, хотя надо заметить что с утра ловить гораздо интереснее, по тому что берет и крупнее и активнее
  Відповісти з цитуванням