Перегляд одного допису
Старий 06.04.2015, 16:25   #71
McAr
 
Аватар для McAr
 
Реєстрація: 11.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 827 раз(а) в 151 сообщениях
Area trout Весна-2015 Белые Камни

Наконец то собрался с мыслями, которые попытаюсь трансформировать в знакомые всем буквы.
Турнир в это раз проходил по абсолютно новым правилам, а потому было, как интересно так и не до конца понятно, как же это скажется на самих соревнованиях. Но забегая вперед, скажу, что я слышал только позитивные высказывания о таком формате соревнований. Согласно правилам и жеребьевке пришлось соревноваться в каждом из четырех туров не со всеми спортсменами, а со своим оппонентом в секторе. И для набора победных очков в туре нужно было поймать хотя бы на хвост больше чем сосед.
Дальше по порядку. Давно я не испытывал известные многим рыбакам ночные ощущения перед рыбалкой. Этот ни на что не похож внутренний трепет и беспокойство, когда всеми мыслями ты уже на рыбалке.
4:30 – подъем, прогулка с мопсом, лёгкий завтрак, сборы, созвон, выезд. Забираю по дороге Диму Михайленко и Сашу Мудрика, который согласился быть в составе судейского корпуса.
В полседьмого мы на месте. Регистрация, встреча со старыми знакомыми, сбор снастей, жеребьевка секторов. Жребием изначально был не очень доволен. В первом туре 6-я вымостка, в третьем 9-я, так себе варианты. Во втором туре 1-я и в четвертом 14-я, потенциально хорошие места. Общий сбор, напутственные слова от Ильи Краснова.





Старт. Понеслась…
Как и следовало ожидать на первых забросах получаю поклёвку, подсечка, вываживание. Метрах в 4-5 от берега обрыв лески. Подозреваю, что попала на зубы, так как узел и начало лески были тщательно проверены при подготовке снасти. Обидно, тем более, что ушла отличная блесна из класса «разведчиков». Перевязуюсь, напарник имеет небольшую фору во времени.





Через несколько минут уже у напарника берет форель почти под ногами и… обрыв. Теперь временная фора у меня. Напарник корит себя, что забыл взять застежки. Даю ему несколько штук своих. Да, это в нарушение правил, но так борьба будет честной, нежели ему ловить одной блесной или каждый раз вязать узел. Ещё несколько минут и у меня поклёвка, в этот раз довожу конопатую до подсаки. Первый тур выигрываю 1:0.

Во втором туре расписываю результативную ничью с Сашей Фроловым (FR) 1:1, он в догоняющих. В первом туре он выиграл у Димы Михайленко.

Третий тур, в напарниках Юра Демьяненко (Yurok). Юра возит блёсны по дну, затем пробует воблеры. Я с провокаторов перехожу на мелкие веса в спокойных цветах. У обоих безрезультатно 0:0.





Если я не ошибаюсь, то в этом туре была поймана всего одна форель на всех, так что не обидно.

В четвертом туре по жребию становлюсь опять с Сашей Фроловым. Опять расписываем ничью 1:1, но теперь уже догоняю я.









Перерыв, подсчет результатов основных туров, объявление финалистов, жеребьевка двух финальных туров, старт.

Опять 14-я вымостка, ловить буду с Гришей он же Гриша)). Не сильно радует, но в финале, как говорят, слабых соперников не бывает.





Так оно и есть, в начале тура Гриша уже ведёт 1:0, у меня же ни тычка. Подглядываю на Гришину приманку, обезьянничаю и подбираю у себя в подобном цвете, безрезультатно. Возвращаюсь к своей схеме подбора цветов и… получаю результат – 1:1(!). Как никогда захотелось, что бы прозвучал сигнал конца тура. Лучше полтора очка за ничью, чем ноль за проигрыш. Теперь уже смотрю, Гриша пытается попасть в мой цвет. И не зря, получает две поклёвки, которые не смог реализовать. И тут звучит такой желаемый свисток судьи – конец первого финального тура.

Во втором финальном туре шанс выпал на 4-ю вымостку, которым грех было не воспользоваться. Через несколько минут после старта получаю поклёвку на дальней дистанции. Начинаю вываживание, внутри какое то не хорошее предчувствие, что сейчас будет сход. На полдороги форелька довольно бойко сопротивляется и в результате блесна из её пасти летит прямо на меня. &#%#@*^%!!!!!!!!!!!! Но всё по делу, хотя внешне эмоций не проявляю. Напарник предлагает линейному судье записать таки хвост мне в актив и готов подтвердить, красава))) Но, будем ловить по чесноку. Продолжаю веерный обстрел на дальней дистанции и есть (!!!) клевака. В первое мгновение после поклевки, чувствую, что пульс взлетает до нереальных значений, организм выбрасывает ТАКОЕ количество адреналина, что, кажется он у меня на зубах в твёрдом состоянии. Спокойно без нервов довожу пятнистую до подсака. Освобождаю от крючка, выпускаю и почти, сразу же звучит финальный свисток судьи. Фуууууу, понемногу спадает внутреннее напряжение, хотя поясница «гудит». Имею в активе четыре с половиной очка, не знаю других результатов, но понимаю, что можно рассчитывать на какое то место. Некоторые ребята подходят и поздравляют. Но, как говорил слепой: Побачымо.

И вот снова построение всех спортсменов, объявление результатов и награждение победителей. Долгожданное первое место! Саша Фролов на втором, Дима Ильинский на третьем. Вручение призов от спонсоров, поздравления, рукопожатия, фото сессия. Финал!

«Кричали женщины ура! И в воздух чепчики бросали» (с) А.С. Грибоедов.





Ещё раз благодарю спонсоров, которые сочли возможным и нужным поучаствовать в соревнованиях, это компания ІБІС, SV fishing lures, plantronics. А так же фото-студии Positiv pictures за прекрасные фото снимки. Серёже Тонконоженко за предоставление возможности провести турнир на водоёме Белые Камни. Всех спортсменов за активную борьбу. Ну и конечно же огромнейшая благодарность Илье Краснову без которго не состоялось это прекрасное мероприятие.
McAr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей