Перегляд одного допису
Старий 23.11.2019, 17:38   #55
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Допис від makson777 Переглянути допис
Я думаю, что дело в самой анимации в джиге , у каждого своя, я работаю удилищем, а катушкой только выбираю слабину, поэтому мне особо без разницы, в этом моменте, передатка.
Анимации всякие нужны, всё зависит от рыбы, её состояния, поведения и т.д.., но, ИМХО, дело не в анимации, для неё и обычной передатки достаточно, дело в том, чтобы сократить время на выматывание шнура и всего-то.
Теоретически, высокое передаточное число, конечно, даёт некоторые бонусы, быстрое выматывание по-любому удобно и классно, но рыболовные катушки, что мульты, что мясорубки, настолько несовершенные девайсы, что у них есть куча неприятных моментов. Лично для меня, это в первую очередь ощущения - чем выше передатка, тем "противнее" работает катушка - сильнее "визжит", сильнее ощущаются нагрузки "в руку", плавность хода хуже и т.д.. Современная мода на высокие передатки обусловлена тем, что юзеры стали меньше ловить на упористые приманки, крупной рыбы стало реально меньше, ну и появилась куча всяких новых проводок, при которых фаза выматывания/подматывания уже более актуальна.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
f40 (23.11.2019), makson777 (23.11.2019), Tegeran (23.11.2019), Кит 48 (25.11.2019)